Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Тряпочная игрушка для собаки

Тряпочная игрушка для собаки

Тряпочная игрушка для собаки

Такая игрушка идеально подойдет для собак, у которых меняются зубы. Для ее изготовления понадобятся следующие материалы и инструменты:

- плотная ткань, лучше хлопковая или льняная;

- прочные нитки;

- ножницы;

- иголка.

Делать эту игрушку довольно легко даже тому, кто далек от шитья и вязания. Поэтому не бойтесь  пробовать, при этом наградой вам будет счастливый питомец, весело бегающий по квартире с новой игрушкой.

Итак, возьмем нашу ткань. Она должна быть максимально прочной. В качестве материала можно взять детские пеленки или простыни.

Отрезаем кусок необходимого нам размера. Чтобы точнее определиться, какой размер нам необходим, скрутите ткань в рулон. Если он получился слишком толстый или длинный, уменьшите ткань в размерах. В общем, ориентируйтесь на свою интуицию.

В любой хлопковой или льняной ткани будут торчать нитки. Во время игры собака может проглотить их и подавиться. Поэтому первостепенной задачей будет обезопасить питомца от таких последствий. Для этого все края и нитки мы спрячем внутрь игрушки. Как это делается? Боковые стороны складываем к центру. Противоположные стороны также складываем, но наискосок таким образом, чтобы с одного края не торчало ничего лишнего, а с другого, наоборот, пускай торчит. С той стороны, с которой торчит, скручиваем игрушку. Скручивайте очень плотно. Дойдя до середины, прошиваем толстыми и прочными нитками, одновременно с этим стягивая игрушку. Не переживайте по поводу аккуратности швов и подходящего размера. Все это вторично. Ведь вашему псу не нужна эстетическая красота. Ему главное – веселье и задор во время игры. И здесь больше внимания стоит уделять качеству.

Прошиваем игрушку по всей длине и сворачиваем до конца. А теперь очень аккуратно частыми и маленькими стежками прошиваем край, при этом одновременно затягивая. Стежки должны быть такими мелкими, чтобы туда не попадал зуб собаки. Очень сильно натягиваем ткань. Игрушка должна получиться прочной и плотной. Нитки выбирайте очень внимательно. Они не должны лопнуть во время сильного стягивания или использования игрушки.

Итак, прочная, безопасная игрушка для игр готова! Она идеально подходит для щенков в период смены зубов. Игрушка довольно плотная, поэтому спокойно выдержит даже натиск самых отважных и темпераментных собак. С другой стороны, она безопасная и мягкая. В отличие от резиновых игрушек, от нашего самодельного творения очень сложно отгрызть кусочки, особенно, если вы очень постарались в процессе шитья. Для взрослых собак она также подойдет. С ее помощью можно чистить зубы, массировать десны или использовать в виде апорта на улице.

Фото использованы с сайта www.bule4ka.ru

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK