Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Попона для афганской борзой

Попона для афганской борзой

Попона для афганской борзой

Такая попона – просто находка для хозяев сторожевых собак. Ведь часто таким животным приходится проводить ночь на улице. Основным плюсом такой модели является  то, что специальная резинка, соединяющая верхнюю и нижнюю часть, может регулировать размер.

Понадобятся следующие материалы: плотная плащевка, утеплитель (синтепон и т.п.), хлопчатобумажная ткань или флис (для подкладки), липучки для застежки.

Мерки для попоны: обхват груди, расстояние между передними лапами, длина спины, объем хвоста.

Попона раскраивается на 4 элемента.

Элемент 1. Верхняя часть попоны. Это парная деталь, поэтому нам понадобится 2 единицы основной ткани, 2 единицы синтепона и 2 единицы подкладочной ткани.

Элемент 2. Нагрудник. Состоит из 1 основной ткани, 1 синтепона и 1 подкладочной ткани.

Элемент 3. Нижняя часть попоны. Парная деталь. Понадобится 2 единицы основной ткани, 2 единицы синтепона, 1 единица подкладочной ткани.

Элемент 4. Петля для хвоста – 1 единица.

В процессе изготовления попоны необходимо осуществлять припуски для данной модели длиной в 3 см.

Ход работы

Две детали из основной ткани складываем друг к другу лицевой стороной и по линии верха сшиваем. Точно такие же действия осуществляем с подкладкой и утеплителем.

Основной элемент и подкладку складываем изнаночными сторонами друг к другу и между ними кладем синтепон или другой утеплитель. Нам понадобится сделать такую деталь стеганой. Для этого по горизонтали и вертикали сметаем все три слоя вместе, а затем сметаем по диагонали от угла до угла. С интервалом 3 см выполняем стежки. Повторяем их в противоположную сторону. Таким образом, должен получиться ромбовидный узор. Можно заранее приобрести стеганую ткань, избавив себя от лишних хлопот.

Теперь изготовим деталь, которая прикрывает грудь животного. Для этого берем основной элемент и подкладку, прокладываем между ними синтепон таким образом, чтобы две наружные части попоны были сложены изнанкой друг к другу. Простегиваем эту деталь также как и предыдущую.

Нижняя часть попоны включает парные детали, которые должны обхватывать тело собаки с двух сторон. Два элемента основной детали и два элемента подкладки сшиваем между собой, после этого прокладываем синтепон и снова простегиваем.

Далее соединяем нижнюю часть попоны и нагрудник встык при помощи шва «зигзаг». После этого пришиваем липучку. Такая застежка будет надежно фиксировать попону на спине собаки.

Используя остатки основной ткани, шьем петельку для хвоста. Прострачиваем данный элемент по лини среза и выворачиваем на лицевую сторону. Пришиваем к верхней части попоны.

Два получившихся элемента фиксируем широкой резинкой в месте, которое обозначено точкой. Прошиваем тесьмой готовое изделие по краю.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK