Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Подставка для миски для собак

Подставка для миски для собак

Подставка для миски для собак

Хозяева собак крупных пород не раз замечали, насколько неудобно большому псу наклоняться до самого пола, чтобы пообедать. Поэтому мы предлагаем сделать своими руками удобную и функциональную подставку, которая превратит процесс приема пищи в одно сплошное удовольствие.

Для этого нам понадобится:
- фанера приблизительно 10 мм толщиной;
- малярный скотч;
- шпон дуба;
- столярный клей;
- сосновая рейка размером 20х20 мм;
- дубовая рейка размером 20х45 мм;
- дубовый уголок размером 25х25 мм;
- жидкий воск;
- саморезы.

Из инструментов вам потребуется:

- рубанок;
- нож;
- струбцины;
- стусло;
- электролобзик;
- фрезер;
- сверла по дереву;
- дрель;
- отвертка.

Итак, приступаем к работе.

1. Для начала из фанеры выпилим согласно схеме заготовки: 2 элемента 290 х 300 мм, еще 2 элемента 268 х 300 мм, 1 элемент - 270х270 мм.

Такие же детали выпиливаем из шпона, оставляя с каждой из сторон небольшой припуск размером около 12 мм. Если требуется, соедините листы шпона. Для того чтобы стыки получились аккуратными, следует зажать край шпона между двумя досками и, используя рубанок, выровнять кромку.

Можно соединить края стыка с помощью наклеивания снаружи полосок малярного скотча. Далее следует наклеить с помощью столярного клея элементы из шпона на точно такие же детали из фанеры. Положите под пресс из прочных досок и остатков ДСП склеенные между собой детали. На случай, если клей просочится на стыки листов, между шпоном и прессом из досок необходимо подложить бумагу.




После того как детали высохнут, напилите при помощи стусла нужное вам количество реек. Они пойдут для оформления верхней части. Угол стыка реек должен равняться 45 градусам. С помощью фрезера или вручную определите на каждом отрезке четверть. Столярным клеем скрепите рамку из реек.











2. Края шпона выровняйте при помощи ножа, убрав ненужный технический припуск. На боковых гранях подставки осуществите выпилы. Далее необходимо распилить сосновую рейку на 4 вертикальных и 2 горизонтальных отрезка. В горизонтальных выполните по 2 отверстия для крепления с помощью саморезов верхней части подставки. Расположив с обратной стороны рейки, приклейте их на 2 из имеющихся боковых деталей. Для лучшей фиксации в процессе склеивания используйте струбцины.









3. Соберите и склейте все готовые элементы таким образом, чтобы получился каркас. Под рабочие части струбцин подложите кусочки шпона. Это поможет не повредить уже готовые детали. Со стороны ребер подставки приклейте дубовые уголки, а также готовую рамку, выполненную из дубовых реек, к верхней части подставки.











4. Сверху выпилите деталь размером под миску. Это можно сделать с помощью сверла. Все готовые детали соедините при помощи саморезов. На готовую подставку нанесите жидкий воск. На ножки подставки наклейте кусочки резины. В таком случае даже крупный пес не сможет перевернуть подставку.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK