Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Мягкие игрушки для собак

Мягкие игрушки для собак

Эти забавные мягкие игрушки безумно понравятся вашему песику. Да и шить их очень легко.

Вам понадобится:

  • разные кусочки прочной ткани. Подойдут обрезки и прочий ненужный материал в остатке;
  • нитки;
  • материал для наполнения;
  • ножницы;
  • иголка;
  • карандаш.

Итак, для начала выберите форму, какая вам больше всего нравится (да-да, именно вам, т.к. собаке это не так важно). Вырежьте 2 одинаковые формы из плотной и прочной ткани. Никаких выкроек не нужно, разве что можно с обратной стороны нарисовать фигурку при помощи карандаша, мела, фломастера.

Чтобы обе детали выкроек были одинаковыми, сложите ткань пополам и таким образом вырежьте форму. Если вы планируете создать сложную форму игрушки, лучше скрепить в нескольких местах ткань с помощью булавок.

С изнаночной стороны сшиваем детали вместе, оставляя в самом конце небольшое отверстие для наполнителя. Выворачиваете, набиваете и зашиваете, аккуратно подгибая края ткани внутрь.

Что касается набивки:

В качестве наполнителя вы можете взять мелкие тряпочки. При этом лучше брать кусочки хлопковой ткани. Дело в том, что во время игры собака может прогрызть ткань, и наполнитель вылезет наружу. Хлопковая набивка не нанесет никакого вреда псу, да и проблем с уборкой будет меньше, чем, если использовать вату или синтепон.

Вы можете использовать в качестве набивки обычный рис в сухом виде. Такая игрушка будет не только полностью безопасной, но и интересно звенеть и шуршать во время игры.

Несмотря на то, что игрушки довольно просты в изготовлении, да и дизайнерских хитростей здесь никаких не предусмотрено, они безумно нравятся даже привередливым собакам. А если вы используйте яркие цвета и материал разной фактуры, то вызовите дополнительный интерес вашего питомца.

Использовать эти игрушки можно по-разному: в качестве апорта (маленький вес и удобная форма позволяет легко поднимать с земли такую игрушку и нести хозяину), в виде подушки для вашей собаки, а также в качестве спрятанного предмета, который следует искать и отдавать хозяину. В общем, вариантов масса. Главное – это находчивость хозяина и хорошее настроение вашей собаки.

Правда такие игрушки имеют и один недостаток: они очень быстро выходят из строя. Срок службы игрушек зависит от темперамента собаки. Однако простота пошива и минимум затрат позволят вам создавать все новые и более интересные фигурки для питомца.

Купить мягкую игрушку на нашем сайте»

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK