Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Модный комбинезон для собаки

Модный комбинезон для собаки

Модный комбинезон для собаки

Прежде чем приступить к работе, снимаем мерки с собаки. Для этого замеряем длины спины (от ошейника до хвоста). На рисунке это часть от точки З до точки К.

Разделите полученную величину на 8, чтобы получить сторону одной клетки в см или мм. После этого согласно данной схеме чертим на листе бумаги клетки с размером необходимой стороны.

Далее отмечаем все точки, которые на схеме обозначены крестиком (х), и соединяем точки между собой.

Теперь делаем выкройки двух деталей (по точкам М - Ж - З - К - Д - И - Л - Г - Б - Н).

На верхней стороне комбинезона прибавляем по 3 см (точки З - А - Б - К).

Затем делаем выкройку двух деталей по точкам Ж - Б - Н – М и еще двух по точкам Г - Д - И – Л. Это внутренние стороны брюк нашего комбинезона. Теперь с внутренней стороны брюк необходимо прострочить половинки выкройки.

Измеряем объем груди собаки и объем талии. По точкам это будет В-Г и А-Б соответственно. После этого необходимо высчитать разницу в этих местах с реальными объемами собаки и полученной выкройки. Разница в числах и будет шириной вставки на животике (между двумя частями комбинезона).

Теперь нам нужно собрать весь комбинезон. Начинаем пришивать с горловины комбинезона. Вставки пришиваем поэтапно и дострачиваем до окончания передней брючины («подмышки»). Далее нам нужно притачать часть под брюшком. Затем доводим строчку до паха (начало задней брючины) и начинаем притачивать вставку к задней брючине до ее середины (если шьем комбинезон для сук).

Если комбинезон для кобелей, то понадобится ширинка по этой вставке, при этом она будет длиннее, чем для сук. Пришивается вставка от начала горловины до отверстия хвоста (это точки Д - Г - Б - Ж). Для того чтобы комбинезон плотно прилегал к туловищу со стороны брюшка, необходимо сделать вытачку. Ширинку отделать косой бейкой. Можно также вставить резинку, но в таком случае вытачка не понадобится.

После этого пришиваем молнию, лучше разъемную. С помощью косой бейки выполняем отделку хвостовой части комбинезона, не забывая выполнять вытачки или же без них, если внутрь бейки вставлена резинка.

Точно также отделываем шейную часть. Можно в комбинезоне сделать стойку. С одной стороны приделываем петлю, с другой – пришиваем пуговицу, липучки или шнурки для завязывания.

Брючины подгоняем под рост собаки, внизу штанин вставляем резинки, не забывая про напуск для того, чтобы не сковывать движения собаки.

Стильный и практичный комбинезон для вашего четвероногого друга готов!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK