Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Кепка для собак своими руками

Кепка для собак своими руками

Кепки для собак своими руками

1. Очень простая летняя кепка для собак.

Сделать такую кепку можно даже тому, кто ни разу не держал иголку с ниткой в руке. Сшить эту кепку можно прямо в походных условиях. И даже если она не получится очень красивой, такая кепка прекрасно защитит вашего питомца от перегрева в жаркую погоду.

Для того чтобы сделать кепку, понадобится легкая светлая ткань квадратной формы. Подойдет даже носовой платок, если собака мелкой породы. Также понадобится монета или пуговица, несколько шнурков или ниток, английская булавка (не обязательно, но желательно) и полоска картона.

Мерки можно не снимать.

Итак, берем ткань квадратной формы и в центр кладем монету или пуговицу. Далее затягиваем шнурком ткань вокруг нее. Привязываем шнурки к трем углам. Они должны быть достаточно длинные, чтобы хорошо крепились к ошейнику. Привязываем таким образом, чтобы два шнурка были по бокам, а третий – со стороны спины.

Четвертый угол подворачиваем внутрь, положив туда полоску картона, и фиксируем английской булавкой. Эта часть будет играть роль козырька.

Кепка от солнечных лучей готова!

Второй вариант кепки для собаки

Эта кепка также проста в создании и подходит для изготовления в походных условиях.

Для начала снимаем мерки. Для этого надеваем ошейник и меряем расстояние от ошейника через затылочный бугор до уровня глаз (АВ). Измеряем также расстояние между ушными раковинами (ВС).

Создаем выкройку. Для начала чертим прямоугольник кепки. Длина прямоугольника равна расстоянию от бровей через затылок к ошейнику в наиболее высоком положении (АВ). Высота – расстоянию между наружными частями ушных раковин (ВС). В середине отрезка АВ обозначаем точку М для будущей кулиски.

Чертим прямоугольник кулиски. Его длина равняется расстоянию между наружными частями ушных раковин (В1С1). Ширина составляет 2-5 см (зависит от размеров собаки).

Рисуем козырек. Одна его сторона равна расстоянию между ушными раковинами (В2С2). А остальная часть создается по вашему желанию. Вы можете сделать козырек любого размера  и формы.

Вырезаем выкройку и переносим на ткань. Для козырька можно предусмотреть вставку, если он очень большой. В таком случае он будет лучше сохранять форму. Оставляем припуски для швов, вырезаем и сметываем ВС+В2С2.

По линии ММ1 пришиваем кулиску. Меряем кепку и подгоняем. Прострачиваем. В кулиску вставляем шнур.

Пришиваем резинку к точкам В2 и С2. Еще одну резинку – к точкам А и Д. Можно также резинки от точек А и Д зафиксировать к резинке ВС.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK