Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Вязаная переноска для собак

Вязаная переноска для собак

Вязаная переноска  для собак

Чтобы сделать переноску своими руками вам понадобится 150 г объемной пряжи, картон для фиксирования дна, материал, используемый для упаковки аппаратуры (он пойдет в качестве прокладки), хлопчатобумажная ткань для прокладки, застежка-молния.

Для изготовления переноски понадобится знать следующие мерки: обхват груди и длина собаки в положении лежа.

Переноска будет состоять из нескольких деталей.

Деталь 1 – прямоугольное дно для переноски. Понадобится несколько элементов. Один из вязаного полотна, второй из картона, третий из прокладки и четвертый из подкладочной ткани.

Деталь 2 – стенка для переноски. Данная деталь парная, поэтому делать ее необходимо в двойном экземпляре. Понадобится 2 вязаного полотна, 2 штуки прокладки и 2 штуки подкладочной ткани.

Деталь 3 – ремешок для переноски. Здесь потребуется 1 вязаное полотно и 1 прокладка.

В данном случае мы предлагаем выполнить узор «Плетенка».

Количество набранных петель должно быть кратно трем.

1-й ряд – провязываем каждые три петли следующим образом: с самого начала провязываем их лицевой за задние стенки, после этого, не снимая петли со спицы, выполняем накид и провязываем еще раз петли вместе лицевой за задние стенки. Повторяем весь ряд.

2-й ряд – вяжем 2 изнаночные петли, следующие 2 петли провязываем следующим образом: вторую изнаночной, не снимаем ее со спицы, провязываем первую изнаночной. После этого обе петли переносим на правую спицу и вяжем 1 изнаночную петлю. Повторяем такой узор до конца ряда. Окончание ряда: одна изнаночная, 1 кромочная.

3-й ряд – повторяем узор с первого  ряда.

Мир домашних любимцев вдохновляет нас на создание таких оригинальных вещей для животных.

Как только будет готово вязаное изделие, связанное для дна переноски, соединяем его с прокладкой и картонным элементом. При этом следите, чтобы вязаная часть и прокладка выходили за границы картона. Аккуратно сшиваем все три части донышка по краю.

Правая и левая вязанные элементы-стенки соединяем с прокладкой и с использованием крючка сшиваем по боковым срезам.

Точно также с использованием крючка сшиваются дно и стенки нашей переноски.

Вязаную часть для широкого ремешка необходимо сложить вдоль и вставить внутрь прокладку. Используя крючок, сшиваем длинные срезы. Ремешок соединяем с основным элементом.

Складываем лицевыми сторонами дно и стенки переноски из подкладочной ткани. Сшиваем и выворачиваем. Заутюживаем припуски на швы на верхнем срезе. В основной элемент переноски вставляем подкладку, пришиваем заутюженные верхние срезы с помощью потайным швом по линии застежки. Обязательно пришейте к переноске карабин на резинке. В таком случае животное не сможет убежать дальше, чем ей позволит это сделать эластичный поводок.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK