Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Белый свитер с жаккардовым узором

Белый свитер с жаккардовым узором

Белый свитер с жаккардовым узором

Этот замечательный свитерок прекрасно подойдет для собак мелких пород. Он надежно защитит от холодов, а модный жаккардовый узор на светлом фоне смотрится весьма стильно.

Вам понадобится: пряжа «Крэзи Колор» секционного крашения (состав: 35% шерсть, 75% акрил, 260 м/100 г) - 20 г коричневой  расцветки, пряжа «Наташа» (состав: 50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) – 50 г белая расцветка, прямые спицы № 3, а также чулочные спицы № 3. Плотность вязания следующая: 25 петель на 38 рядов – 10*10 см.

На прилагаемых схемах указывается обозначение только лицевых нечетных рядов. Изнаночные четные ряды вяжем по рисунку.

Берем прямые спицы и набираем 60 петель + кромочные белой пряжи и вяжем 1,5 см узором «резинка» 1х1. После этого 2 ряда провязываем коричневой нитью, а 2 ряда – белой. Далее необходимо создать заднюю часть свитера с использованием метода частичного вязания. Делается это следующим образом: разделим все петли на 3 части и среднюю часть провязываем лицевой гладью, расширяя ее на одну петлю с каждым рядом. Для этого провязываем в каждом ряду по одной петле из боковых, не провязанных ранее частей. Таким образом продолжаем вязать до тех пор, пока в боковых частях не будет по 5 петель, а средняя часть в самом длинном месте составит 12 сантиметров. После этого все петли на спице вяжем узором согласно схеме 1: 2 ряда – белая нить лицевая гладь, после этого узор по схеме 2: 2 ряда - белая нить, и снова узор по схеме 1.

Далее разделим все петли следующим образом: провязываем 8 петель после кромочной и следующие 10 петель закрываем для проймы. Связываем 24 петли и закрываем, связываем 8 петель. Оставляем широкий кусок вязания (спинку на дополнительной спице, лучше, если она будет круговая) и соединяем на одной спице 8 петель + 8 петель грудки. Далее вяжем 14 петель + 2 кромочные лицевой гладью продолжительностью 6 см. Все полученные 38 петель вязания переносим на чулочные спицы и начинаем вязать по кругу. В результате этот кусок должен составить 6 см. После этого вяжем 2 см с помощью резинки 1х1, 2 ряда – с использованием коричневой нити, 6 рядов – белой. Закрываем петли.

Из петель проймы набираем 30 петель с помощью чулочных спиц и вяжем лицевой гладью с использованием метода частичного вязания. При этом начинаем с верхнего угла. Сначала 7 петель в каждом ряду провязываем по 1 дополнительной петле из ранее не провязанных. После того, как останется 8 петель из последних, закрываем вязание в круг и провязываем еще 6 см, а далее 2 см – резинкой 1х1, 2 ряда – коричневая нить, 6 рядов – белая. Закрываем все петли.

Теперь нам осталось средний шов сшить на животике и чудесный свитер для непогоды готов!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK