Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Статьи о товарах для собак / Аксессуары для собак / Приучаем собаку к очкам и головному убору

Приучаем собаку к очкам и головному убору

Чтобы приучить собачку к очкам или шляпе, сделайте для нее процесс привыкания приятным.
Используйте при обучении лакомство. Сначала покажите вашему воспитаннику новый незнакомый предмет, назовите его так, как и будете называть в дальнейшем, и угостите собаку.

Для нее очки или шляпа должны с первого момента ассоциироваться с чем-либо приятным, в данном случае – с угощением.
Потом показывайте этот предмет, называйте его, надевайте, сразу же хвалите собаку и угощайте ее. Таким образом, за достаточное короткое время сможете приучить своего воспитанника к очкам либо к защитной шляпе.

Только учтите, если очки будут затемненными, то процесс обучения надо проводить на улице.
Если вы наденете на собаку темные очки дома, в помещении, то она может испугаться – почему все вокруг так сразу потемнело, и тогда очки могут начать вызывать у нее страх. Если же вы наденете на нее затемненные очки на улице, то разница в освещенности для собаки будет не так заметна.

Надев очки, похвалите и угостите ее, потом поведите в любимое место для прогулок. 
И всегда надевайте темные очки на песика  только на улице! Старайтесь, особенно в первое время, чтобы у вашего любимца при ношении очков либо шляпы были лишь приятные ощущения. А через некоторое время такой гламурный стиль войдет у него в привычку.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK