Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Статьи о товарах для собак / Ошейники для собак / Правильный подбор ошейника для собаки

Правильный подбор ошейника для собаки

Правильный подбор ошейника для собаки

Независимо от того, какой именно породы вы выбрали себе щенка, для него надо уже в ближайшее время купить ошейник и поводок, необходимые для ежедневных прогулок. Обычно ошейники для собак подбираются по мере роста, в зависимости от телосложения и возраста. Выгуливать собаку без поводка и ошейника довольно опасно и для самого вашего четвероногого питомца, и для окружающих него людей.

Существует несколько видов ошейников для собак: декоративные, простые кожаные, стягивающие и полустягивающие. Декоративные ошейники предназначены для маленьких собак декоративных  пород.  Такие ошейники служат скорее как модный аксессуар, чем необходимый предмет. Основные рекомендации по выбору декоративных ошейников: они должны легко сниматься и не сдавливать горло собачке.

Для более крупных собак рекомендуется выбирать широкие кожаные ошейники. Главное правило: чем крупнее собака, тем более широким должен быть ошейник для нее. Важно правильно подобрать размер кожаного ошейника. Для этого надо  измерить обхват шеи животного, и добавить примерно 5–7 сантиметров – это будет оптимальная длина ошейника для вашего воспитанника.

Собакам среднего размера рекомендуется выбирать ошейник, ширина которого – 2-3 сантиметра. Если у вашей собаки тонкая шея, лучше выбрать более широкий ошейник. Представителям длинношерстных пород желательно подбирать круглые ошейники, напоминающие канатики.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK