Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Статьи о товарах для собак / Ошейники для собак / Ошейник для собаки делаем своими руками, часть 2

Ошейник для собаки делаем своими руками, часть 2

Для декоративных собачек и щенков более крупных пород можно изготовить шлейку. Как она будет выглядеть - показано на фото 3. Сначала в основное кольцо (1) надо вшить карабины-«лягушки» (4), которые необходимо замкнуть на кольце (5). Затем к этому кольцу прикрепляем  подводку (7) и карабин (6). Надевать либо снимать эту шлейку надо только с расстегнутым карабином (4). При этом отстегивать достаточно лишь один карабин, а не оба.

рис 3

Перемычка (3) и лямка (2)  не позволят шлейке спадать назад. Если такую шлейку будете изготавливать для щенка, то ее легко сделать «на вырост». Для этого предусматриваются отвороты (9), благодаря которым может регулироваться длина шлейки. Чтобы изделие получилось более надежным, швы желательно прострочить крест-накрест (8).

Если вы со своим питомцем гуляете в сумерки, то для таких прогулок можно сделать замечательный светоотражающий ошейник (фото 4). Преимущество такого ошейника – вы будете в сумерках видеть свою собачку издалека (конечно, при условии, что на ошейник будет падать хоть немного света). Также это может предотвратить случайный наезд на вашего воспитанника, ведь водители проезжающих автомашин будут отлично видеть надетое на него изделие в свете фар.

рис 4

Светоотражающий ошейник изготавливается  точно таким способом, как и первый. Единственное отличие - вместо декоративной ленты следует использовать специальную светоотражающую ленту. Носится это изделие поверх обычного кожаного ошейника либо цепочки.

Если вы немного знакомы с техникой макраме, то можете легко сплести красивейший ошейник для своего воспитанника (фото 5).

рис 5

Вообще-то, ошейники для маленьких собачек нужны больше, так сказать, для красоты, потому и сшить их вовсе не труднее, чем аналогичные изделия для собак средних размеров. Только старайтесь декоративную ленту выбирать как можно красочнее и оригинальнее. И тогда получатся просто потрясающие по красоте декоративные ошейники, некоторые образцы которых показаны на фото 6.

рис 6

Конечно, все самодельные ошейники предназначены либо для мелких собачек, либо очень  дружелюбных и спокойных. Крупным и агрессивным собакам настоятельно рекомендуется носить качественные фирменные ошейники, которые наверняка смогут удержать такого четвероногого воспитанника при любой ситуации и не порваться.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK