Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Документы для перевозки собаки в самолете

Документы для перевозки собаки в самолете

Вполне понятно, что собака может быть допущена к полету только при наличии ветеринарных документов. У хозяина должен быть сертификат (ветеринарное свидетельство), где подтверждается, что его питомец обследован и клинически здоров, выбывает из местности, где нет в настоящее время инфекционных болезней животных. Кроме того,  необходимо предъявить международное свидетельство о сделанной прививке против бешенства.

При этом прививка должна быть сделана в ветеринарной клинике не более года назад, и совсем не позже, чем за один месяц до вылета. В этом документе также указывается номер, серия и срок годности введенной вакцины. Оба этих свидетельства необходимы только при поездке в страны дальнего зарубежья.

При внутрироссийских перевозках достаточно предъявить ветеринарное свидетельство формы №-1. При выезде в страны СНГ необходимо в обязательном порядке заверить ветеринарное свидетельство в ветеринарном управлении при местной мэрии. А при поездке на поезде  ветеринарный сертификат можно выписать  в пограничном контрольном пункте по пути следования.

При экспорте любого животного из России обязательно все необходимые сведения вносятся в один документ -ветеринарный сертификат общепринятого международного образца. При вывозе за рубеж животного, также необходимо на российской таможне предъявить справку, подтверждающую, что собака не представляет собой племенной ценности.
Если животное отправляют как багаж или груз, то все копии необходимых документов прикладывают к контейнеру.

Купить сумку для перевозки собак»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK