Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Собаку укачивает в автомобиле – что делать

Собаку укачивает в автомобиле – что делать

Собаку укачивает в автомобиле – что делать?
Многие автолюбители возят своих собак в автомобилях. Ведь поводов для совместных поездок бывает множество: к ветеринарному врачу, для примерки одежды либо аксессуаров в магазин для животных, на собачью выставку, на дачу или на пикник.
Одни собаки приходят от поездок на автомашине в восторг, другие относятся достаточно спокойно и равнодушно, а некоторых укачивает, и им становится плохо.
В общем, все почти как у людей.

Конечно, если собаку укачивает в машине, то без особой необходимости брать ее с собой в поездки не стоит.
Но иногда ехать надо обязательно, например, к ветеринару либо на собачье шоу, на случку либо на дачу (если дома никто не остается). Поэтому надо искать выход. Укачивание происходит из-за нарушений в работе вестибулярного аппарата.
К сожалению, это никак не лечится. Но приучить организм своего четвероногого питомца к тому, чтобы он почти не реагировал на движение автомобиля, вполне возможно.
Чем раньше обнаружится, что ваш воспитанник плохо переносит поездки в авто, тем лучше.
Ведь часто причиной укачивания при езде является страх.

Нередко такая ситуация невольно провоцируется самим хозяином. Например, первая поездка собаки была в ветеринарную клинику. Вполне понятно, что радости и удовольствия животному такого рода поездка не принесла.

Наоборот, только боль и неприятные ощущения. Надо постараться сделать так, чтобы с автомобилем были связаны только приятные эмоции. Известно, что собаке наибольшее удовольствие доставляют близость хозяина, прогулки, вкусная еда.
Если все же ее сильно укачивает при езде, следует обратиться к ветеринарному врачу.
Но если почему-то не получилось съездить к ветеринару, то на первый случай в качестве медикаментозного средства можно порекомендовать такие ветеринарные препараты, как Serenia (Pfizer) либо Reisfit (Beaphar).

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK