Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Как перевозить собаку в автомобиле с комфортом

Как перевозить собаку в автомобиле с комфортом

Авто-гамаки и авто-подстилки для собак

Практически каждый владелец собаки, у которого имеется автомобиль, сталкивался с проблемой: как обеспечить своему четвероногому воспитаннику комфорт и удобство во время поездки, и в то же время не повредить машину?  

К совместной поездке, особенно длительной, на автомашине следует основательно подготовиться. Если вы собрались в длительное путешествие, например на отдых в Крым, на Кавказ или даже за границу, о своем питомце нужно подумать в первую очередь.

Если предстоит выезд на природу либо дачу, то необходимо обработать собаку специальными препаратами, защищающими от блох и других различных паразитов.

Кроме того, в дорогу надо взять все необходимые вещи. Среди них: аптечка для первой помощи, поводок, ошейник, две миски (для корма и воды), полотенце, гребень или щетка, чистая воду и корм. Важно также продумать все детали транспортировки своего домашнего любимца, обеспечив ему комфорт и безопасность.

Чтобы избежать возможных проблем с укачиванием, перед поездкой животное не стоит кормить. 
Если уже известно, что собаку при езде укачивает, то перед поездкой нужно дать ей соответствующие лекарства, которые желательно покупать по рекомендации ветеринарного врача. Всегда должна быть в пределах досягаемости миска и бутылка с чистой водой.

Категорически запрещается оставлять животное в закрытой автомашине в жаркую погоду!

Известно множество случаев, когда животные из-за нерадивости своих хозяев получали сильный тепловой удар, в результате чего погибали. Хорошо, если в авто имеется кондиционер.

В случае отсутствия кондиционера можно, как вариант, установить на  открытые окна специальные защитные решетки, благодаря чему в машине будет хорошая вентиляция, а животное не сможет высунуть свою морду из окна во время езды.
Если дорога дальняя, то следует примерно через каждые два часа делать остановки, чтобы немного размяться и попить воды.

Купить авто-подстилку для собаки в автомобиль»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK