Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Как подобрать собаке ошейник

Как подобрать собаке ошейник

Как подобрать собаке ошейник

Немного окрепнув, щенок уже готов к знакомству с окружающим миром, а у хозяина – проблема: как сделать прогулки комфортными  и полностью безопасными для малыша?  Главный атрибут выгула собак – ошейник, без которого обойтись просто невозможно. Для правильного выбора следует учитывать многие факторы: темперамент, габариты, вес и  длину шерсти вашего четвероногого друга. Лучше всего, когда у одной собаки есть несколько ошейников, используемых в различных случаях.

Пока щенок мал, идеальным вариантом для него будет ошейник из мягкой кожи, с суконной подкладкой. Желательно, чтобы под месторасположением пряжки находился защитный клапан. Для маленьких собак лучше использовать шлейки, застежка у которых  размещается сверху. Такой аксессуар позволит собачке чувствовать себя достаточно  раскованно, в то же время вырваться она не сможет.

Для жесткошерстных собак, лучше подобрать ошейник, имеющий круглое сечение и фиксирующую застежку на наружной стороне, потому что внутренний шов будет натирать, а также повреждать шерсть. Крупным и слишком активным собакам лучше приобрести жесткий металлический  ошейник, оснащенный с внутренней стороны колючками. Владельцу в таком случае будет намного проще справляться со своим питомцем, в то же время собака, ведя себя спокойно, никакого дискомфорта испытывать не будет

Спокойным животным крупных размеров вполне подойдет обычный широкий кожаный ошейник. Мягкая длинная шерсть собак требует особого подхода, потому при выборе для них ошейника,  лучше остановится на металлической цепочке, состоящей из удлиненных звеньев. При покупке такую цепь необходимо тщательно проверить на прочность конструкции и отсутствие дефектов металла.

На случай потери пса, желательно приобрести специальный жетон, где указать контактные данные владельца. Ошейник следует обязательно снимать при купании и при прогулках в лесу. Это позволит избежать случайных травм. Дома, после прогулки, ошейник лучше сразу же снимать, чтобы удостовериться в том, что во время прогулки под него не залезли различные паразиты.

В настоящее время стали выпускаться высокотехнологичные ошейники, оснащенные дистанционным электронным  управлением, тоновым сигналом,  а также устройством GPS, что дает возможность хозяину собаки, в случае потери, установить ее местонахождение с помощью Интернета.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK