Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Как устроить для собаки вход в дом

Как устроить для собаки вход в дом

Как устроить для собаки вход в дом

Иногда в кинофильмах можно увидеть, как собачка через специальную дверку беспрепятственно покидает дом. Затем, нагулявшись вдоволь, возвращается назад, совсем не беспокоя хозяев. Посмотришь на такое, и самому хочется обзавестись подобным устройством, пусть не в городской квартире, а хотя бы на даче.

Сложно ли установить такую дверку, и стоит ли вообще? Наверняка многие владельцы собак будут против того, чтобы устраивать такой автономный вход в дом для собак из-за санитарно-гигиенических причин. Ведь, нагулявшись по мокрым и грязным улицам, пес, неизбежно, занесет эту грязь в дом, испачкает полы. И на мытье полов, пожалуй, потребуется не меньше времени, чем на то, чтобы, как обычно, впустить своего четвероногого воспитанника, и вытереть ему при этом лапы.

В настоящее время выпускаются готовые устройства для оборудования отдельного входа в дом для собак. Данное приспособление может быть оборудовано довольно несложной автоматической системой, открывающей доступ в жилище исключительно вашей собаке.  Кроме того, дверка для собаки может оснащаться механизмом, благодаря которому можно установить режим только на вход либо только на выход. Также можно зафиксировать дверь так, чтобы она не открывалась вовсе. Что, к примеру, весьма актуально в ночное время.

Такой вход в дом для собак вполне может пригодиться особенно тем собаководам, кто целый день занят на работе, а собака вынуждена, как говорится, «терпеть» в его ожидании. В подобном случае, особенно если идет речь о загородном доме, «собачья дверца» может очень пригодиться. Хотя, конечно, с другой стороны, хорошо воспитанная собака может без особых проблем потерпеть и до появления своих хозяев. Однако для городских условий подобная собачья дверь на сегодня слишком уж непривычна. А вот на даче или в загородном доме обзавестись такой автономной дверью для собачки, в принципе, неплохо.

Еще одной возможной причиной для того, чтобы оборудовать автономный вход в дом для собак, может быть наличие нескольких собак. Подобной стайке не всегда хочется спать или гулять одновременно. А выпускать-впускать собачек по очереди довольно неудобно и хлопотно. Поэтому, для такого случая, отдельный собачий вход – весьма неплохое решение. И не стоит особо переживать, что чужие собаки начнут лазить в дом. Как правило, в таких случаях дружная собачья семейка всегда дает достойный отпор чужакам. Короче говоря, организация отдельного входа для четвероногих любимцев имеет как свои плюсы, так и свои минусы. А выбор – за вами.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK