Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Как связать жилет для собаки

Как связать жилет для собаки

Основой для создания выкройки жилета является длина спины собаки. Для ее измерения необходимо  надеть, не затягивая, ошейник и измерить расстояние между ним и корнем хвоста. Полученное число делим на 8, и таким образом определяем размер стороны квадрата сетки выкройки.

Теперь остается начертить на большом листе бумаги сетку, у которой сторона будет равняться 1/8 длины спины, после чего на нее перенести рисунок выкройки. Затем измерьте обхваты груды и талии собаки, убедитесь, чтобы они совпадали с выкройкой. При необходимости следует увеличить выкройку в ширину.

Вязание жилетки следует начинать с резинки. Количество петель должно равняться обхвату талии собачки. Постепенно прибавляйте петли с обеих сторон так, чтобы, когда дело дойдет до вырезов для лап, число петель равнялось обхвату груди. Далее закройте для выреза лап нужное число петель (2 см). После чего начинайте вязать спинку и вырез горловины.

А затем петли груди, которые до этого времени были непровязанными, следует объединить на одну спицу и вязать на необходимую длину. Сшиваете получившиеся изделие на передней части груди и животе, пришиваете часть, которая должна идти между передними лапами.

Окончательный этап вязания - по краям горловины и выреза, предназначенного для лап, набираете петли и вяжете резинкой планку на оптимальную длину. При желании можно немного доработать получившийся жилет и довязать рукава, таким образом в результате получится великолепный свитер для собаки. Такой жилет либо свитер будет не только отлично согревать вашего питомца в ненастную погоду, но и по-настоящему украшать его, принося радость и ему, и вам.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK