Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Одежда для собак, самостоятельно / Шьем теплый жилет для собаки

Шьем теплый жилет для собаки

Такой жилет хорошо подходит для прохладной погоды, а в морозную погоду его лучше  надевать поверх вязаного комбинезона – благодаря этому собачке будет намного теплее, и можно будет подольше гулять с ней на улице.

Для построения выкройки принимают за основу длину спины. Определяют ее следующим образом. Надевают ошейник, не затягивая его, и измеряют расстояние между ним и корнем хвоста. Полученное число делят на 10 – это и есть длина стороны квадрата. Начертите такую сетку и перенесите на нее прилагаемую выкройку.

Лучше всего сшить жилет из двух слоев. Верхний слой шьют обычно из курточной ткани, плащевки, мягкого драпа либо искусственного меха, а для нижнего слоя  (особенно если жилет предназначен для собак типа китайских хохлатых) обычно используют фланель или трикотаж – так будет теплее и более приятно для кожи.

А вот если надевать жилет поверх комбинезона, то нижний слой  предпочтительнее делать из подкладочной ткани. Сверху, на спине обязательно нужно дать припуск под застежку. Для особого шика можно изготовить ворот из любого трикотажа, либо просто связать его на спицах резинкой.

Прогулка в жилете даст больше времени находиться на свежем воздухе. Собака будет уютно и комфортно в нем.
Подбор ткани и фактуры даст отличное качество внешнего вида. Ничем отличаться от фабричного жилет не будет.

Комментарии

ina 09.12.2012, 20:30
Мне очень помогла эта выкройка .Я сшила жилет и у меня получилось. спосибо
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK