Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Активный образ жизни собаки

Активный образ жизни собаки

Постоянное пребывание на свежем воздухе, во время прогулок, – это неоспоримое преимущество всех владельцев собак. Даже карманного той-пинчера желательно выгуливать 2-3 раза вдень. Поэтому, невзирая на холод и жару, мороз и слякоть, приходится одеваться, выходить на улицу и гулять со своим любимцем. Доказывать пользу ежедневных прогулок для здоровья на свежем воздухе нет никакой необходимости.

Стоит добавить к этому еще и различную двигательную активность в виде нагрузок, которые ложатся на плечи хозяина упрямой собачки. А если песик еще и крупный, и идти в нужном направлении не хочет, то придется изрядно попотеть, чтобы с ним справиться. А представьте себе, что ваш четвероногий воспитанник заметил кошку и, сломя голову, понесся за ней. Владельцу пса ничего не остается, как припуститься за ними вслед, превратив спокойную прогулку в бег с препятствиями.

Если вашей собачке нравится бегать за палкой или любым другим кинутым предметом и приносить их обратно, почему бы не заниматься этим побольше. Тем более, что наклоны очень полезны, а упражнение «метание гранаты» даже в школе на уроках физкультуры используют. Бывают, конечно, и непредвиденные ситуации, типа собачьих драк или «свадеб». Тут уж сила рук хозяина просто незаменима, чтобы оттащить  своего заартачившегося друга. А что может быть лучше того, как летом вместе поваляться по зеленой чистой траве или просто полежать в обнимку со своим питомцем, мечтательно глядя на облака…

Никакой тренажерный зал не заменит повседневной здоровой нагрузки на все ваши мышцы, как делают это занятия с любимцем. Тем более, большинство собак способно понимать, какой уровень физической нагрузки необходим именно его владельцу. Такой пес никогда не станет бегать, сломя голову, гуляя с пенсионером или инвалидом, но в тоже время прекрасно знает, что можно это позволить, играя с детьми.

Но полноценную пользу для своего здоровья вы получите, испытывая к своему воспитаннику только искреннюю любовь и привязанность. Ведь живое общение, настоящие, неподдельные эмоции, верная дружба и неподкупность – эти качества достойны взаимности. Если этого нет, то для получения физической нагрузки можно посетить тренажерный зал, и потренировать свой организм на бездушных тренажерах. С собакой же все иначе. Иного не дано.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK