Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Бладхаунд - загадочная история породы собаки

Бладхаунд - загадочная история породы собаки

Представители этой породы собак получили всемирную известность благодаря уникальному чутью, из-за чего в европейских странах в конце XVIII века их стали применять как служебно-розыскных собак. Они выслеживали воров, браконьеров и других преступников.

Обоняние бладхаунда позволяет по запаху следа, оставленного злоумышленником даже  четверо суток назад, определять его местонахождение. Такую собаку не сбивает с толку даже смазывание подошвы ботинок ароматизированными веществами.

В Англии чутью бладхаунда так доверяли, что власти издали особый закон, предписывающий людям любых сословий открывать двери перед идущей по следу собакой. Ни разу эти гончие не ошибались, поэтому преступники их ужасно боялись.

Чрезмерная доверчивость и дружелюбие не позволяют псам этой породы служить в полиции. Хорошо развитого чутья недостаточно для того, чтобы задержать преступника, пустив, при необходимости, в ход зубы. На это бладхаунд не способен. Для таких целей используют доберманов, бельгийских и немецких овчарок.

Со временем потребность в бладхаундах для охоты и розыскной работы значительно уменьшилась. Теперь они популярны лишь в качестве домашних питомцев. Ведь эти собаки – преданные друзья и надежные компаньоны. Они приветливы и ласковы. Хорошо ладят с детьми и не обижают домашних питомцев.

Есть в бладхаундах и несколько недостатков. Один из них – упрямство. Такого пса совершенно бесполезно заставлять делать то, чему он сопротивляется. Никакие уговоры не помогут! Не стоит применять к нему физические наказания. Ударив его хотя бы один раз, человек рискует навсегда потерять доверие этого удивительного существа.

Второй недостаток – чрезмерное слюноотделение. Но для тех, кто любит бладхаундов, это не служит препятствием для содержания такого умного и преданного питомца.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK