Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Выбор методики обучения и воспитания собаки

Выбор методики обучения и воспитания собаки

Выбор методики обучения и воспитания зависит от индивидуальных особенностей собаки. Универсальный метод дрессировки – отсутствие на занятиях конфликта между учеником и учителем. Такой метод подходит практически ко всем псам для повседневного обучения. Если правильно подобрать подход к питомцу, тренировочный процесс может принести для собаки приятные эмоции. При этом следует позаботиться о том, чтобы и ей, и ее владельцу не было скучно на занятиях.

Любую собаку с раннего возраста необходимо обучить основным командам, не зависимо от того, будут ли ее в дальнейшем дрессировать или нет. Поэтому щенкам необходимо проходить курс «Воспитательной дрессировки», предназначенный для питомцев до шести месяцев. Затем следует курс «Общей дрессировки». Прохождение этих этапов обучения крайне необходимо для хороших взаимоотношений между хозяином и его любимцем.

Начальные курсы предполагают обучение псов командам «апорт», «ко мне» и другим подобным. Кроме этого, на занятиях собаки учатся преодолевать барьеры. Прививаются навыки, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни. Дрессировку на таком этапе без проблем пройдут как крупные служебные собаки, так и мелкие декоративные псы. Для небольших пород разработан общий курс дрессировки «Мини».

Если собака успешно сдала испытания и получила диплом по общему курсу тренировки, ее можно записать на обучение по курсу «Защитно-караульная служба» или же - «Защитная городская собака». Отличие таких курсов заключается в цели обучения. То есть тренировка пса может быть направлена либо на служебное использование, либо для защиты своего владельца. 

Выбор курса тренировки во многом зависит от породы. Например, доберман, шнауцер, ротвейлер, боксёр, эрдельтерьер, некоторые разновидности овчарок способны пройти общий курс и обучение по направлению «Защитно-караульная служба». А вот для борзых, гончих, такс, малых терьеров, декоративных, северных пород и прочих пород защитная дрессировка не подходит.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK