Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Ребенок и щенок в квартире

Ребенок и щенок в квартире

В раннем возрасте щенки грызут все подряд и портят домашнее имущество. Их нельзя оставлять надолго одних. Если есть возможность, лучше быть дома несколько месяцев. Но вот когда питомец подрастет, он уже ничего не портит, долго ждет прогулки, даже не пытаясь оставить за собой лужу, он становится полноправным членом семьи. Пес постоянно встречает вас с работы, выражает сочувствие, когда вам плохо и радостно виляет хвостиком, чувствуя ваше хорошее настроение.

Его любят абсолютно все члены семьи. Но ухаживать за собакой и гулять с ней все равно приходится в основном родителям; потому что ребенок уже подрос, ему много времени надо уделять учебе, занятиям в разных кружках и секциях. А между делом, он нежно потреплет собаку за ухо, выражая свою большую любовь.

Вы давно смирились с выполнением обязанностей, которые изначально должны были достаться ребенку, собака живет у вас несколько лет, вы ее обожаете. Тогда возникают новые проблемы, связанные с собачьей старостью. У больших собак она наступает в возрасте 6-8 лет. У вашего пса начнутся проблемы с пищеварением, ухудшится слух и зрение, он будет быстро уставать и тяжело дышать.

Чтобы как-то облегчить участь своего питомца, надо будет постоянно бывать на приеме в ветлечебнице, покупать лекарства и со слезами на глазах думать, а доживет ли он до Нового Года или до весны. Потеря собаки равноценна потере близкого человека. Перенести это очень тяжело, и пройдет немало времени, пока вы немного успокоитесь. 

Тем временем, ребенок окончит школу, возможно, уедет учиться в другой город и посоветует вам завести нового четвероногого друга, чтобы не скучно было. Но теперь вы, наверно, решите завести не крупного пса, а небольшую собачку, с которой хлопот будет меньше. А, вот если переедете в загородный дом или на дачу – то там можно завести и большую собаку. Ей будет, где разгуляться, а вам будет намного спокойней с таким надежным и преданным охранником.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK