Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Какая из собачьих пород считается самой умной?

Какая из собачьих пород считается самой умной?

Практически каждый из нас полагает, что собаки - умные животные. Это бесспорная истина, ведь собака издревле является проверенным и преданным другом человека. В течение многих лет уже было выведено сотни различных собачьих пород.
Какая же из пород показала себя самой умной и сообразительной?

Исследование интеллектуальных способностей собак, проведенное канадскими учеными, показало, что интеллект обычной собаки соответствует возрасту двухлетнего ребенка. А также она способна понять и запомнить смысл примерно 160 человеческих слов. Конечно, встречаются и более сообразительные псы, соответствующие по интеллекту возрасту трехлетнего ребенка и способных уловить смысл до 250 слов.

К тому же в социальном развитии собаки еще больше развиты и способны достичь уровня подростка. Согласно последним исследованиям породы собак распределили на самых умных и «не очень».

Все же, какая из собачьих пород оказалась самой умной в мире? В лидирующей тройке на третьем месте находится немецкая овчарка. Второе место занял пудель. А первую позицию среди самых умных собак занял бордер-колли. Далее после тройки лидеров идут шелти, голден-ретриверы, доберманы и лабрадоры. Удивительно, но охотничьи собаки умом особо не блещут.

По результатам многочисленных проведенных тестов самым умным псом в мире стала шестилетняя сука бордер-колли по кличке Чейсер. После трех лет ежедневных занятий и тренировок Чейсер способна по названиям распознать свыше тысячи разных предметов. К примеру, она умеет среди множества мягких игрушек найти ту, которую просит принести хозяин. Кроме того, она может различать предметы по форме и цвету.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK