Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Собачья гигиена

Собачья гигиена

Собакам надо периодически подрезать когти. Маленьким собачкам когти можно подрезать ножницами. Для твердых когтей крупных собак понадобится когтерезка (это такие удобные щипчики). Когти подрезают осторожно, только кончики.
Если вы все-таки перестарались, задели живые ткани и из когтя пошла кровь, - не пугайтесь. Для таких случаев держите под рукой перекись водорода. Смочите перекисью ватный тампон и прижмите к поврежденному когтю. Кровь вскоре остановится. 

Время от времени собакам надо чистить зубы. Лучше всего для этой цели подойдет детская зубная щетка с мягкими щетинками. Ее можно просто смочить водой и удалить налет с зубов. При желании можно купить специальную щетку и пасту.

Если собаке в глаза попал песок, пыль, пух – промойте их ватным тампоном, смоченным в крепко заваренном черном чае. Купите в аптеке альбуцид или специальные глазные капли для собак. Пусть они постоянно будут в вашей домашней аптечке. Используйте их, если в уголках глаз вашего питомца появились выделения, или его глаза постоянно слезятся. 

Следите за чистотой ушей. Уши собакам чистят ватным тампоном, смоченным в физиологическом растворе или перекиси водорода. Борный спирт также неплохо иметь в аптечке. Все эти препараты годятся как для людей, так и для домашних животных.

Возможно, вам понадобится специальная одежда и обувь для собаки. Комбинезон не только защитит собаку от холода и пронизывающего ветра, но и поможет ей остаться чистой. Обувь убережет лапы от порезов и химических реагентов, которыми зимой посыпают дороги в городах. Насколько вам это необходимо – решайте сами.

Если вы собираетесь самостоятельно стричь собаку, вам понадобятся специальные парикмахерские инструменты. Но это уже, скорее всего, инвентарь для специалистов. Ведь одно дело – просто подрезать шерсть, и совсем другое – сделать животному модельную стрижку.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK