Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Продукты для собак, которые надо исключить или ограничить

Продукты для собак, которые надо исключить или ограничить

Продукты, которые надо исключить или ограничить

Никогда не давайте собаке трубчатые кости (особенно вареные). При разгрызании они раскалываются на очень твердые и острые осколки, которые могут поранить пищевод, желудок или кишечник собаки и вызвать внутреннее кровотечение. Хотите порадовать питомца косточкой?

Предложите ему рубленные сырые говяжьи кости, хрящевые части. Желательно предварительно обдать их кипятком. Такое угощение будет и вкусным и полезным. У некоторых собак сырое мясо и кости вызывают расстройство стула (понос). Попробуйте заменить их косточками из жил, продающимися в зоомагазинах.

Собака – это хищник. А хищники питаются мясом. Мы же вынуждены добавлять им в пищу злаки, крупы. В принципе, в этом нет ничего страшного. Надо только учесть, что некоторые злаки тяжело перевариваются, а некоторые могут вызвать аллергию. Так перловая и ячменная крупа могут вызывать вздутие и боли в животе, а иногда и кишечную непроходимость. Постарайтесь исключить их из рациона или смешивайте с другими крупами.

Овсянка очень полезна, но может вызывать аллергию у пса. Если вам не повезло в этом плане, придется исключить из рациона и ее. Иногда аллергия не возникает, если давать овсянку один-два раза в неделю. Все это проверяется опытным путем.

Слишком жирное мясо, например свинина, может вызывать желудочные и кишечные расстройства. Кроме того, свинина, курица, субпродукты часто бывают причиной аллергии у собак. Субпродукты вообще не рекомендуется давать чаще 2 раз в неделю.

Колбаса, сосиски, копчености не принесут пользы собаке. В них слишком много различных добавок и специй, которые кроме всего прочего могут усложнять течение аллергических заболеваний. Стараясь унять кожный зуд, пес расчесывает кожу когтями, а в ранки может попасть инфекция, что создаст и животному и вам дополнительные проблемы. 

Не приучайте собаку к сладостям, особенно к шоколаду. Большое количество сахара вызывает диатез, иногда запоры или поносы. Какао, содержащееся в шоколаде – очень сильный аллерген. В качестве поощрения лучше предложите ей кусочек сыра.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK