Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Как купать йоркширского терьера. Часть 1

Как купать йоркширского терьера. Часть 1

Как купать йоркширского терьера?

Йоркширский терьер – чудесная маленькая собачка с веселым и добродушным нравом. Если вы хотите, чтобы и ее внешний вид всегда был на высшем уровне, не забывайте правильно ухаживать за шерсткой питомца. Впервые щенка йорка обычно купают в доме заводчика перед продажей.

Поэтому не стоит купать щенка сразу после покупки. Дайте малышу адаптироваться в доме, и привыкнуть к новым хозяевам. Ведь купание - это практически всегда стресс для маленького щенка, тем более, еще не привыкшего к водным процедурам. Со временем купание войдет у него в привычку; а, возможно, даже и понравится. Не все собаки любят купаться, многие просто привычно терпят неизбежную процедуру.

Чтобы щенок не боялся мыться (не испытывал неприятных ощущений), соблюдайте несложные правила купания. Совсем маленьких щенков (до 2-х месяцев) стараются вообще не купать, лишь обмывают в случае необходимости.

Если щенок вывалялся в чем-то неприятно пахнущем (например, в испражнениях), то для удаления неприятного запаха с шерсти воспользуйтесь специальным шампунем для щенков. Шампуня берется чуть-чуть, буквально одна капля. Вода во время мытья должна быть теплой, около 38 градусов, что примерно соответствует температуре тела щенка.

В помещении, где вы купаете малыша, должно быть тепло. Проследите, чтобы не было сквозняка, иначе маленький йорк вполне может простудиться. Заранее приготовьте две фланелевых пеленки (или два мягких полотенца). Быстро помойте щенка. Одной пеленкой хорошенько промокните мокрую шерсть на его тельце. Потом заверните щенка в сухую пеленку или полотенце, и дождитесь, пока он высохнет. Затем положите малыша к маме под бок, чтобы согрелся, как следует. Если он уже воспитывается без матери, то оставьте его засыпать закутанным.

Щенков йоркширских терьеров, которые старше двух месяцев, обычно купают каждые две недели. Купайте щенка обязательно, даже если он совершенно чистый, потому что он должен привыкнуть к водным процедурам. На дно ванны положите резиновый коврик, поставьте тазик с теплой водой. Посадите щенка в тазик и аккуратно, чтобы не напугать малыша, намочите его шерсть. Потом возьмите качественный специальный шампунь для щенков, нанесите его на шерсть. Следите, чтобы вода не попала собачке в уши, а пена от шампуня – в глаза и нос. Прижмите пальцами ушки щенка к голове, и слегка помойте мордочку.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK