Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Как купать йоркширского терьера. Часть 2

Как купать йоркширского терьера. Часть 2

Душем смойте пену. Если шерсть как бы скрипит под вашими пальцами, значит, она достаточно чистая. Некоторые щенки боятся душа. Тогда можно попробовать мыть щенка под струей воды из крана, или просто поливать его из ковшика.

Если щенок не будет волноваться, то ему, скорее всего, понравиться купаться. Постарайтесь сделать эту процедуру наиболее комфортной для вашего маленького воспитанника. Вымытого щенка промокните полотенцем. Затем высушите шерсть феном, только не используйте слишком горячий воздух, и обдувайте малыша не с слишком близкого расстояния.

По достижении пяти месяцев щенка можно переводить на «взрослый»  режим купания. Купайте щенка раз в неделю (раз в 10 дней), а при необходимости – чаще.

Чтобы точно знать, когда вы в последний раз купали йорка, назначьте ему «банный» день, например в субботу, и соблюдайте эту традицию. Щенок быстро привыкнет, когда надо купаться.

Процедура купания взрослой собаки мало отличается от купания щенка. Только шерсть теперь промывают шампунем дважды. А после промывки шампунем на шерсть наносят бальзам (кондиционер).

Чтобы шерсть не ломалась во время мытья, добавьте в моющие средства три-четыре капли специального масла для шерсти (норкового, кокосового, пальмового и т.п.). Бальзам держите на шерсти столько времени, сколько указано в инструкции по его применению. Хорошо смойте моющее средство. 

Потом, как обычно, промокните питомца полотенцем и высушите феном. При сушке расчесывайте шерсть массажной щеткой (специально предназначенной для собак или обычной). Выбирайте щетку с мягкими «иголочками», чтобы не поцарапать нежную кожу йорка. На первый взгляд специальные бальзамы и кондиционеры для шерсти кажутся слишком дорогими. Но это - концентрированные средства, которых хватает очень надолго, ведь их расход при мытье – минимальный.

После прививки щенка неделю не купают. В это время иммунитет щенка ослаблен, поэтому существует большой риск простудиться и заболеть.  Всегда, когда купаете собачку, спокойно и ласково разговаривайте с ней. Голос хозяина успокоит ее, и придаст уверенности. Для ухода за выставочной йоркширским терьером требуется особый уход. Придется еще использовать специальное масло для обработки шерсти, папильотки для накручивания. Но это уже особая история.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK