Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Условия воспитания щенка

Условия воспитания щенка

Время, когда можно приступить к воспитанию и начальной тренировке, совпадает с периодом взросления щенка. Эти два процесса переплетаются между собой, и имеют некоторые общие принципы. Главным фактором успешного воспитания собаки является предоставление ей наиболее благоприятных условий для жизни и тренировок. 

Если щенок растет в просторном, теплом помещении, получает полноценное питание, регулярно гуляет на свежем воздухе и выполняет физические упражнения, то процесс воспитания с большей вероятностью будет давать положительные результаты. Ведь залог успеха в воспитании – это хороший рост и своевременное развитие. 

В другом случае, когда четвероногий питомец лишен всех или только некоторых компонентов хорошего содержания, он вырастет, скорее всего, слабым и болезненным. Соответственно усваивать уроки ему будет гораздо сложнее. Поэтому, обеспечив своему любимцу должный уход, вы получите взамен не только здорового и жизнерадостного друга, но и послушную, умную собаку.

Еще одним важным моментом в воспитании молодого пса – выбор правильной методики. Ее выбор зависит от соответствующих знаний и опыта в области дрессировки, которым обладает хозяин. Владелец щенка должен быть знаком не только с основами психофизиологии поведения собаки, но и с особенностями дрессировки животных. Теория поможет хозяину выработать в своем питомце полезные навыки и искоренить вредные.

Специалисты советуют еще до появления щенка в доме ознакомиться со специальной литературой по служебному собаководству. Но если человек плохо представляет, чем будет заниматься с питомцем на тренировках, и не располагает достаточным количеством свободного времени,  то лучше доверить это важное дело профессионалам.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK