Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Радость собак / Первые три недели щенка

Первые три недели щенка

Например, родительский инстинкт толкает собаку самостоятельно принять у самой себя роды. Она обгрызает пуповину и прокалывает плодный пузырь. Понятное дело, что никто ее этому не учил. В дальнейшем сука самостоятельно заботится о том, как накормить своих щенков. Она просто подталкивает его к соскам. 

Слепое новорожденное существо, повинуясь природным инстинктам, ищет сосок матери. Для того чтобы согреться, он ползет к ней или к своим собратьям. Для привлечения внимания воспроизводит характерные звуки. Инстинкт самосохранения защищает его от боли. Если уколоть лапу животного, оно тут же отдернет ее.

Для нормального существования щенков врожденных инстинктов хватает до трехнедельного возраста. Когда собака начинает видеть, слышать, самостоятельно ходить, то ей становится необходим соответствующий опыт. Вот тут и возникает потребность в воспитании. В первые несколько недель функцию учителя щенка выполняет его мать, которая оберегает своего ребенка от любых возможных опасностей.

Она отталкивает мордой непослушного щенка от угрозы или же, схватив за загривок, переносит того в более безопасное место.

Не осознавая, по сути, что она заботится о гармоничном развитии щенков, собака поддерживает инициативу игр своих детенышей, часто сама затевая различные развлечения. Однако она вовремя может пресечь разыгравшихся шалунов, для того чтобы те не покусали друг друга. Мать учит щенков следовать правилам безопасных прогулок, показывая на своем примере, как нужно преодолевать препятствия, каких животных или людей следует остерегаться.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK