Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Какой ошейник выбрать щенку?

Какой ошейник выбрать щенку?

Какой ошейник выбрать щенку?

К ошейнику щенков обычно начинают приучать в 5-месячном возрасте. Затем, по мере взросления, вам придется периодически покупать ошейники размером побольше и попрочнее. У большинства щенков имеется такая особенность: он может спокойно гулять рядом с вами, а потом мгновенно сильно рвануть в сторону, завидев что-либо очень интересное, или, может быть, ему захочется кого-нибудь поймать – птичку либо кошку, например.

И если ошейник не будет достаточно прочен, то он окажется разорванным сразу же в момент рывка вашего маленького четвероногого проказника на свободу! Лучше всего покупать нейлоновый ошейник шириной до 2-х сантиметров, с металлическими пряжкой и карабином. При покупке убедитесь, что пряжка и карабин – цельнометаллические, прочные и надежно застегиваются.

Цепочные поводки не подходят большинству щенков (разве что за исключением выводки на ринге). И хотя они внешне весьма красивы, не стоит использовать поводки, у которых даже часть которых является цепочкой. Обычное правило при подборе ошейника: в застегнутом состоянии вы можете просунуть между ним и шеей два пальца. Следует учитывать, что некоторые щенки могут весьма ловко освобождаться из ошейника, потому не стоит, чтобы этот аксессуар сидел слишком свободно.

Шлейка для собак, (ездовая упряжь)  также изготавливается из довольно широких нейлоновых лент, и ее вполне можно использовать при прогулках со щенком на городских улицах. При надетой шлейке вы можете быть твердо уверены, что ваш воспитанник не вывернется из нее и не убежит. Следует убедиться, что шлейка не стесняет движений, сидит плотно и совсем не натирает тело собаки.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK