Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Как собаку приучают к ошейнику

Как собаку приучают к ошейнику

Как собаку приучают к ошейнику

Собаку достаточно легко можно приучить к ошейнику, обычно  на это уходит примерно две-три недели. В самом начале хозяин подходит к собаке, гладит, называет ее по кличке, демонстрирует ошейник, и дает его понюхать. Затем, поглаживая своего питомца, он незаметно закрепляет на нем ошейник, при этом отвлекая его внимание игрой.
Примерно через 3-4 минуты ошейник следует снять. А собаку после этого следует сразу же обязательно поощрить – погладить, похвалить и угостить лакомством.

Подобным образом поступают несколько дней подряд, и при этом с каждым разом все увеличивают время пребывания четвероногого воспитанника в ошейнике. 
При надевании ошейника надо внимательно следить, чтобы тот не был излишне свободен либо, наоборот, сильно затянут (на взрослом животном собаке под правильно надетый и закрепленный ошейник должно легко и свободно проходить два пальца взрослого человека).

Когда собака уже привыкнет к ошейнику, наступает этап приучения к свободному хождению на поводке.

Сначала хозяин надевает на собаку ошейник, поглаживает ее, разговаривает с ней, и в это время незаметно прикрепляет к ошейнику короткий поводок, после чего - выводит на прогулку. Стоит отметить, что, как правило, прогулки и игры довольно возбуждающе воздействуют на собаку, и она практически не реагирует на поводок, прикрепленный к ошейнику.
Главное при этом - не ограничивать слишком резко подвижность собаки и не делать никаких рывков поводком.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK