Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Если собака боится ошейника

Если собака боится ошейника

Если все-таки собака проявляет признаки боязни поводка или ошейника, следует стараться отвлекать ее внимание. Через некоторый период надевание ошейника с прикрепленным поводком совсем перестанет беспокоить собаку, и даже будет действовать позитивно, потому что эти действия хозяина становятся сигналом к выходу на прогулку. Далее постепенно владельцу надо ограничивать свободу движений своего питомца, понемногу на последующих прогулках укорачивая поводок.

Следующий этап - приучение собаки к удлиненному поводку. Хозяин с каждым разом все дальше и дальше отходит от нее, при этом внимательно наблюдая, чтобы поводок случайно не зацепился за какие-нибудь предметы, что могло бы приводить к рывкам. В ходе всего процесса приучения к поводку надо быть весьма внимательным и аккуратным, и не совершать резких рывков.

Обратим внимание на следующие основные ошибки хозяина:

● резкость и грубость при надевании ошейника,

● применение принуждения,

● излишне тугое или слишком слабое затягивание ошейника,

● разрешение игры при надетом ошейнике с поводком,

● резкие рывки поводком.

Собака считается полностью приученной к ошейнику и поводку, если она совершенно спокойно ведет себя во время их надевания, не пытается освободиться от этих необходимых аксессуаров, спокойно и непринужденно движется на поводке рядом с хозяином.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK