Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Зачем нужен собачий недоуздок?

Зачем нужен собачий недоуздок?

Зачем нужен собачий недоуздок?

Недоуздок может быть хорошей заменой строгому ошейнику. К сожалению, некоторые собаководы начинают использовать строгач, не совсем разобравшись в особенностях его применения. В результате строгий ошейник-удавка превращается из предмета воспитания в предмет пытки для вашей собаки. Удавкой можно даже повредить трахею собаке. А вот недоуздком травмировать животное практически невозможно. Кроме того, каким бы непослушным не был пес, с надетым недоуздком его легко удержит и ребенок, и хрупкая женщина, и пожилой человек.

Недоуздок – отличное средство, чтобы приучить собаку, как надо ходить рядом с хозяином во время прогулок. При необходимости этот аксессуар можно использовать ежедневно, на каждой прогулке. Никакого вреда от его частого применения собаке не будет, а вот более послушной она наверняка станет. Основную роль при этом роль играет надетая на собачью морду затягивающаяся петля. Все остальное - ремешки, карабины и колечки - предназначены для удерживания этой петли на месте.

Если в ошейнике-удавке собака может, несмотря на болевые ощущения от впивающихся в шею шипов, все-таки бежать в интересующем ее направлении, то с недоуздком такое просто невозможно. Морда собаки фиксируется очень надежно, и если она делает попытку бежать вперед, то петля сразу заворачивает ее морду назад, поэтому тянуть в таком положении животное физически не может. Как только собака перестает тянуть, петля свободно обвисает на морде, практически не причиняя животному никаких неудобств.

Стоит отметить, что собака в недоуздке может в полной мере наслаждаться прогулкой, ведь ничто ей не давит, можно пить, брать угощение, высовывать язык. По сути дела, недоуздок – это своеобразная палочка-выручалочка для владельцев непослушных псов, которые частенько начинают так тянуть, что удержать их крайне тяжело. А надели недоуздок – и проблема практически решена!

Собачий недоуздок – это фактически уменьшенная копия лошадиного недоуздка. Только представьте себе: взрослая лошадь весит примерно полтонны, обладает огромной силой, несравнимой с собачьей, и при этом ее легко можно удержать с помощью недоуздка!

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK