Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Применение электронного ошейника для дрессировки

Применение электронного ошейника для дрессировки

Еще несколько лет назад большинство кинологов категорически отвергали даже саму возможность применения электронного ошейника в процессе обучении собак. По их мнению, использование данного устройства могло нанести вред здоровью четвероногого воспитанника, так сказать, «расшатать» ему нервы, да и вообще, это совершенно бесполезное занятие, и т. п.
Но эти слова не подкреплялись собственным опытом, а успехи зарубежных кинологов в данном направлении просто игнорировались.

Конечно, несведущему человеку может показаться, что электронный ошейник – это что-то типа электрошокера или даже электрического стула. И поэтому, мол, использование его для дрессировок собак – негуманно. Но прошло совсем немного времени, и многие собаководы смогли на личном опыте убедиться, что это – весьма действенный метод воспитания и обучения собак.
А порой применение электронного ошейника - единственная возможность реально контролировать своего четвероногого воспитанника, у которого трудный характер.

Электронный ошейник очень прост в использовании. Он представляет собой небольшой блок (весом примерно 50 грамм), который крепится на обычный ошейник. Блок оснащен двумя штырями, которые направляются в сторону тела собаки. Надевают электронный ошейник перед выходом на прогулку либо перед началом занятий.
При его надевании следует убедиться, что штыри соприкасаются с шеей вашего питомца, а традиционный ошейник не мешает им контактировать с шеей.

Принцип работы данного устройства весьма прост, и заключается в нажатиях на кнопки, находящиеся на дистанционном пульте управления, в результате чего на тело собаки подается электроразряд.

Радиус действия большинства электронных ошейников – примерно до 150-ти метров. Но сейчас в продаже уже имеются такие изделия с радиусом действия свыше полутора километров.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK