Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Ошейники и поводки: какие лучше?

Ошейники и поводки: какие лучше?

Ошейники и поводки: какие лучше?

Ошейники и поводки являются одними из самых главных аксессуаров для собак, независимо от породы. Поводок и ошейник должны быть максимально удобными и практичными, от этого зависит самочувствие собаки и ее поведение на улице.
Если ошейник неудобный, то собака  будет нервничать, и даже может начать проявлять  агрессивность.

Поэтому не стоит экономить при покупке ошейника для собаки. Грубые дешевые ошейники – это не для вашего четвероногого любимца. Такие ошейники натирают животному шею и вырывают шерсть. Громоздкие металлические ошейники тоже весьма не комфорты для собак даже крупных пород.
Хорошим решением может быть покупка трехслойного качественного ошейника из натуральной  кожи.

Обязательно при выборе ошейника проверьте пряжку и кольцо! Вы должны быть уверены в их надежности! Хотя и стоят такие ошейники относительно недешево, но зато они прочны и собакам ходить в них весьма удобно. В ошейниках так называемого «европейского» типа кольцо крепится в его середину, а пряжка - находится внизу ошейника. Такое расположение исключает возможность его прокручивания вокруг шеи животного.
Подобный ошейник – замечательный вариант для повседневного применения.

Широкие плотные ошейники подходят только очень крупным собакам. Привязывать животных  на такой ошейник можно лишь в крайнем случае, при необходимости.
Следует учитывать, что под таким широким ошейником кожа собаки сильно преет и натирается.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK