Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Выбираем ошейники и поводки

Выбираем ошейники и поводки

В ассортименте многих зоомагазинов сейчас имеются ошейники с различными крупными украшениями типа шипов или больших заклепок. Хотя такие ошейники и считаются модными, однако использовать их надо с осторожностью. Если надеть подобный ошейник на активную, энергичную собаку, то она вполне может случайно травмировать таким изделием вас, окружающих людей или своих сородичей.
А маленьким собачкам и щенкам крупных пород специалисты-кинологи вообще рекомендуют носить вместо ошейника шлейку.

Обязательно прикрепите к ошейнику бирку, жетон или капсулу с вложенным листком, где укажите кличку собаки и свои контактные данные. На прогулке может случиться всякое. Какая бы умная и послушная собака у вас не была, нельзя исключать, что она вдруг убежит либо потеряется. Но при наличии контактных данных любой человек, нашедший вашего четвероногого воспитанника, сможет легко связаться с вами.
Нельзя застегивать ошейник слишком плотно, но и сильно болтаться он не должен, иначе может слететь. Расстояние между застегнутым ошейником и шеей должно составлять примерно три сантиметра.

По поводу поводка. Какой именно поводок лучше выбрать для своей собаки? И что предпочтительнее: обычный поводок или поводок-рулетка? Вообще, желательно иметь и короткий, и длинный поводок. Короткий поводок – это до 2-х метров, длинный – до 8-ми метров. Современные поводки для собак делаются из различных материалов:  кожи, брезента, прочных синтетических тканей.
В продаже также имеются поводки в виде цепей. Однако на таком поводке собакой довольно-таки сложно управлять.

Кожаные изделия, к сожалению, довольно хрупкие, и их приходится  время от времени менять. Учтите, кожаный ремешок нужно беречь от намокания. При покупке брезентового  поводка следует учитывать, что по ширине он должен быть не менее 2-х сантиметров. Большинство собаководов сегодня предпочитают применять поводки из высококачественных синтетических материалов.
Также большой популярностью пользуются автоматические поводки-рулетки, оснащенные фиксатором.
В данном случае при выборе основную роль играют личные предпочтения.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK