Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Нейлоновые и кожаные ошейники

Нейлоновые и кожаные ошейники

Ошейник является обязательным атрибутом практически для каждой собаки. В продаже сейчас имеется множество самых различных ошейников, от простых кожаных полосок до оригинальных цепочек,  изготовленных из драгоценных металлов. Все ошейники для собак обычно различают по материалу, из которого изготовлены, а также по целям использования. Для производства этих аксессуаров для собак используют натуральную кожу, кожзаменитель, нейлоновую ткань и металлические цепи. Сфера применения ошейников весьма широка, начиная от прогулок и заканчивая служебной дрессурой.

Кожаные ошейники для собак

Обычные кожаные ошейники служат для вывода на прогулку, для дрессуры, а иногда - просто как украшение собаки. Для собак разных возрастов и размеров следует подбирать ошейники различной ширины. Например, на крупных собак рекомендуется надевать широкие ошейники. Для собак длинношерстных пород лучше использовать ошейники, имеющие круглое сечение, сделанные по принципу ошейника-удавки. Такие ошейники, в зависимости от обстоятельств и желания, можно застегивать и как ошейник, и как удавку. Желательно, чтобы кожаная круглая удавка была достаточно жесткой.

Предпочтительнее, если кожаный ошейник будет двухслойным. Что касается изделий из  кожзаменителя, то они весьма дешевые, однако непрактичные и недолговечные. Поэтому покупать ошейники из кожзаменителя не стоит. Очень важно качество кожи – она должна быть не пересушенная, толстая, без порезов и любых иных дефектов.  Пряжки и кольца должны быть сварными. На ошейнике нужно обязательно закрепить табличку, жетон с адресом (телефоном) или так называемый адресник (небольшая гильза, в которой хранится бумажка с адресом и/или телефоном).

Нейлоновые ошейники для собак

Ошейники из нейлона сейчас на пике моды. Их основные преимущества – они практически не натирают шею собаке, очень легкие, и к тому же недорогие. Нейлон – весьма прочный материал,  поэтому такое изделие может прослужить очень долго. Большое преимущество нейлонового ошейника, по сравнению с кожаным аналогом – простота ухода за ним. Ошейники, изготовленные из нейлона, очень гигиеничны, хорошо чистятся и стираются. К тому же, они выпускаются самых разных расцветок.  Можно выбрать нейтральные цвета, а можно – яркие, что, несомненно, будет украшать собаку и придавать ей больше индивидуальности.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK