Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Металлические ошейники для собак

Металлические ошейники для собак

Такие ошейники изготавливаются из различных металлических сплавов, и представляют собой сцепленные между собой звенья. Звенья могут быть самой разной формы и размеров. Весьма оригинально смотрятся на собаках, особенно гладкошерстных пород, ошейники из металла, представляющие собой несколько рядов цепочек. Одной из разновидностей является металлическая удавка – так называют ошейник, который затягивается при натяжении поводка.

Ошейник-удавка применяется в основном при перевозке собак с целью обеспечения безопасности  и во время дрессировок, чтобы усиливать воздействие при рывках. По своей конструкции удавками также являются ринговка и рывковая цепочка. Во всех разновидностях удавок используются, как правило, звенья небольшого размера. Если в удавке имеется незатягивающаяся часть, то она должна быть немного меньше окружности шеи. Если же больше, то, по сути, смысл удавки теряется.

Принципиально конструкция шнурка-удавки и рывковой цепочки достаточно проста - это цепочка либо шнур, на конце которых имеется два кольца. При этом цепочка должна быть примерно такой длины, чтобы при надевании удавки на собаку голова проходила не слишком свободно, иначе при наклоне головы удавка может слететь с собаки самопроизвольно.

Разумеется, длина ошейника-удавки должна быть такой, чтобы собака не смогла потерять его, прыгнув либо наклонив голову. Кольца на удавке должны легко скользить, тогда будет обеспечено быстрое срабатывание. Бывают конструкции, дополненные вертлюгом (шарнирным звеном). Следует отметить, что двойные и тройные цепочки красивее смотрятся на собаке, однако они менее функциональны цепочки.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK