Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Дирхаунд

Дирхаунд 

Дирхаунд (другие названия - шотландский дирхаунд, шотландская оленья борзая и оленья борзая) - порода крупных борзых собак, предназначенных для травли оленей. Достоверные сведения об этой породе датируются 16-м веком, однако считается, что очень сходные собаки существовали за несколько столетий до этого периода. В 1892 году порода дирхаунд была признана официально.

Шотландская оленья борзая – прирожденный охотник с превосходным чутьем и молниеносной реакцией. Эта собака чрезвычайно вынослива, способна на  упорное и длительное преследование зверя. Она обладает весьма уравновешенным и спокойным характером,  практически не лает, крайне редко проявляет агрессию.

К членам своей семьи дирхаунды относятся с большой любовью и преданностью, прекрасно чувствуют настроение своих хозяев. Детей же не просто любят, а стремятся к постоянной их опеке. Для ребенка в семье оленья борзая обычно всегда является самым лучшим другом и очень надежным защитником.

По отношению к посторонним людям собаки этой породы настроены весьма лояльно и дружелюбно. Однако при соответствующей подготовке шотландских дирхаундов вполне можно использовать в качестве охранников и сторожей. При явной опасности для своих хозяев либо принадлежащей им собственности эти собаки способны проявить агрессивность и напасть на незнакомца. Да и сам только внешний вид этой массивной собаки способен остановить практически любого злоумышленника.

Воспитание и тренировки шотландских оленьих борзых не представляют особой сложности. Ум, сообразительность, желание угодить хозяину – все эти качества в значительной степени облегчают процесс обучения собак данной породы. Здоровье у них тоже, как правило, отменное. Болеют они очень редко

Уход за этими собаками чрезвычайно прост – вполне достаточно расчесывать дирхаундам раз в неделю шерсть, при необходимости – подрезать когти и купать. А вот прогулки им требуются длительные. Желательно давать во время прогулок оленьим борзым возможность побольше позаниматься разнообразными физическими упражнениями и побегать. Только при значительных ежедневных физических нагрузках у них будет хорошее самочувствие и прекрасное настроение

Рост кобелей – не менее 76 см, сук – не менее 71см, средний вес – 45 кг  и 36 кг соответственно.
Продолжительность жизни дирхаундов - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK