Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Грейхаунд

Грейхаунд

Грейхаунд – древняя порода борзых собак. Происхождение этих собак точно не известно. Однако в результате научных исследований было установлено, что в них имеется кровь овчарок. Большой вклад в развитие этой породы внес лорд Орфорд, страстный собаковод, организовавший в 1776 году первый охотничий клуб. Также этот британский аристократ был неутомимым экспериментатором и талантливым заводчиком. Он скрестил грейхаунда с бульдогом, в результате чего улучшился темперамент и укрепился костяк собак данной породы.

Определенные различия в типе этих собак наряду с различными интересами заводчиков способствовали тому обстоятельству, что в Великобритании были сформированы и ведутся три самостоятельные линии: беговые, охотничьи и выставочные грейхаунды.  Такая же политика проводится во многих других странах. Грейхаунд обладает очень высокой скоростью, но он спринтер по природе. Долго преследовать дичь эта собака не в состоянии, однако на коротком расстоянии вполне может догнать зайца. В конце прошлого века у одного из грейхаундов во время испытаний официально зафиксировали скорость свыше 67 км/час.

Английская борзая вполне подходит для неопытных владельцев. Это очень умная, спокойная, послушная собака. Ее достаточно легко воспитывать и обучать. Во время дрессировки лучше всего воздействовать на грейхаунда похвалами и угощением лакомством, окрики и наказания при его воспитании неуместны. Грубый стиль воспитания может крайне негативно повлиять на собаку. Грейхаунд – очень чувствительная собака, он отлично понимает все чувства хозяина. Она отличается дружелюбием и общительностью.

Даже к незнакомым людям английская борзая относится весьма доброжелательно. А в своей семье очень ласкова по отношению ко всем ее членам, но с особой любовью относится к детям. Также лояльно грейхаунд относится ко всем другим домашним животным, практически никогда не конфликтует с ними. В драку с другой собакой или кошкой он, как правило, вступает только в случае, если те сами проявили агрессивные намерения.

Грейхаунду весьма нравится комфортная жизнь. Если имеется такая возможность, то он готов почти постоянно лежать на диване. Уход за ним, в принципе, несложен: нужно вычесывать ему шерсть раз в неделю, подрезать когти и купать, когда в этом имеется необходимость. А также ежедневно его выгуливать, давая возможность побольше позаниматься физическими упражнениями.

Рост кобелей – 71-76 см, сук – 68-71 см, вес – 27-40 кг  и 26-34 кг соответственно.
Продолжительность жизни грейхаундов - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK