Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Вандейский гриффон

Вандейский гриффон

Вандейский гриффон

Вандейский гриффон – разновидность породы бассетов, выведенная во Франции. Существуют четыре вида вандейских грифонов: большой вандейский гриффон, большой бассет-гриффон, средний вандейский гриффон, малый бассет-гриффон. В старину все эти собаки использовались для различных видов охоты, а в настоящее время их все чаще содержат просто в качестве компаньонов.

Наиболее древним и распространенным видом является большой вандейский гриффон. Это волевая, выносливая и очень энергичная собака, которая отличается своим полным бесстрашием. Основное ее предназначение – участие в охоте на крупных животных: лосей, оленей, кабанов. Однако следует принимать во внимание ее довольно независимый и упрямый характер, что делает крайне затруднительным процесс воспитания и дрессуры.

Большой вандейский бассет-гриффон получен в результате скрещивания большого вандейского гриффона с бассетами. Он является самым энергичным и быстрым из гриффонов, его охотничьей специализацией является охота на зайцев.

Средний вандейский гриффон  является более совершенной охотничьей собакой по сравнению с большим вандейским гриффонон. Среди его предков имеется также фарфоровая гончая, благодаря чему он обладает великолепными охотничьими качествами и большей универсальностью.

Малый вандейский бассет-гриффон – идеальный охотник на пернатую дичь и зайцев. Может работать как в одиночку, так и в паре либо в стае. Обладает более спокойным и уравновешенным характером по сравнению со своими собратьями. Соответственно, он больше подходит на роль собаки-компаньона.

У всех вандейских гриффонов жесткая шерсть средней длины, не требующая особого ухода. Достаточно только расчесывать ее щеткой один либо два раза в неделю. Этих собак обычно купают только при необходимости. Также, когда требуется, им обрезают когти, периодически осматривают состояние ушей. Конечно, как и любым охотничьим собакам, вандейским грифоннам необходимы большие физические нагрузки во время ежедневных прогулок.

Рост в холке большого вандейского гриффона – 60-65 см, средний вес – 35 кг.
Рост в холке среднего вандейского гриффона – 48-55 см, средний вес – 29 кг.
Рост в холке большого бассет-гриффона – 38-42 см, средний вес – 18 кг.
Рост в холке малого бассет-гриффона – 34-38 см, средний вес – 15 кг.

Средняя продолжительность жизни вандейских гриффонов – 13-14 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK