Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Большая японская собака

Большая японская собака

Большая японская собака

Большая японская собака (другое название – американская акита) – потомки породы акита-ину. Собаки породы акита-ину названы так  в честь одноименной префектуры на японском острове Хонсю. В древности они использовались в основном как бойцовские собаки и для охоты. В 1931 году эта порода была объявлена национальным достоянием Японии, и вывоз этих собак за пределы страны был категорически запрещен.

Однако после завершения 2-й Мировой войны довольно большое количество акита-ину было вывезено американскими военнослужащими, служившими в составе оккупационных войск, на территорию США. Американцы были просто в восторге от такой пушистой и большой собаки. Американские заводчики стали совершенствовать качества собак породы акита-ину, в результате чего была выведена, по сути, новая порода под названием «американская акита».

Они более коренастые и крупные по сравнению со своими предками, телосложение у них пропорциональное и гармоничное, на морде обязательно должна быть черная маска, окрас может быть разнообразным, а хвост закручен «в бублик»,. Большая японская собака отличается большим умом и сообразительностью,  силой, выносливостью, у нее – великолепное зрение, обоняние и слух. Благодаря этим качествам американская акита может быть не только замечательным семейным компаньоном, но и превосходным защитником и охранником. В последнее время их начали использовать также в качестве собак-поводырей.

Хотя у собак этой породы довольно независимый и упрямый характер, при умелом воспитании они весьма преданны и послушны своим хозяевам. Из-за этой независимости и стремления к доминированию над окружающими, содержать их рекомендуется только людям с твердым характером и обладающим определенным опытом обращения с подобными собаками. Свою агрессивность американская акита обычно проявляет только при явной опасности, она даже не лает без необходимости.

Плотная и густая шерсть позволяет большим японским собакам легко переносить сильные морозы, даже при тридцатиградусном морозе она спокойно может спать на улице. Однако жару американская акита переносит не так хорошо, при высокой температуре на улице ей лучше находиться в кондиционируемом помещении, а на улице - в тени. Шерсть у этой собаки необходимо  расчесывать раз в неделю, а в период линьки – почти ежедневно.

Рост кобелей - 66-71 см,  сук - 61 - 66 см, вес – 45-59 кг и 32-45 кг соответственно.
Продолжительность жизни больших  японских собак – от 10 до 12 лет, нередко они доживают до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK