Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Аргентинский дог

Аргентинский дог

Аргентинский дог 

Аргентинский дог - первая и пока единственная официально признанная порода собак, выведенная в Аргентине. Иногда собак этой породы также называют аргентинскими мастифами и дого аргентино. Среди предков аргентинских догов - бойцовая собака Кордовы (полученная в результате скрещивания бульдогов, испанских мастифов, бультерьеров и боксеров), немецкий дог (арлекины), большая пиренейская собака,  бордосский дог, ирландский волкодав, английский пойнтер. В 1973 году FCI официально признало породу аргентинский дог. С 70-х годов прошлого века эти собаки стали широко распространяться по европейским странам.

Основной целью создания данной породы было получение собак, максимально  адаптированных для охоты на крупную дичь в условиях  Аргентины. Основным объектом охоты, как правило, являются пекари (внешне напоминают свиней) и пума. Аргентинский дог может длительное время на высокой скорости преследовать животное, и у него еще хватает сил, чтобы вступить с тем в схватку. Следует отметить, что ни одна порода собак в мире не способна  в одиночку справиться с пумой, чей вес нередко бывает свыше центнера. Мелкая и средняя добыча этими собаками умертвляется, как правило, до прихода охотника.

Кроме того, аргентинские мастифы славятся как отличные телохранители и охранники. За пределами Аргентины этих собак больше всего используют просто в качестве компаньонов. Данная порода собак выводилась исключительно для охоты на диких животных, по отношению к людям аргентинские доги весьма дружелюбны, и обычно не проявляют никакой агрессии. Однако встречаются особи с довольно независимым и доминантным характером, что требует особого подхода во время дрессировок. Аргентинские доги довольно легко обучаются, являясь чрезвычайно понятливыми и  контактными собаками.

За короткой белой шерстью аргентинского мастифа  легко ухаживать. Не требуется никакой специальной обработки,  достаточно только регулярной чистки щеткой, особенно в период линьки, чтобы удалять отмершие волосы. Мытье этим собакам требуется лишь в случаях крайней необходимости. Как любым охотничьим собакам, аргентинским догам необходимы ежедневные большие разнообразные физические нагрузки.

Рост кобелей - 62-68 см, сук - 60-65 см, вес - 45-65 кг и 40-55 кг соответственно.
Продолжительность жизни аргентинских догов – от 12 до 14 лет. Однако при хорошем уходе они могут прожить и дольше. Известны случаи, когда у себя на родине, в Аргентине, эти собаки в 16 лет принимали участие в охоте на львов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK