Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Английский сеттер

Английский сеттер

Английский сеттер 

Английский сеттер является прямым потомком старых европейских собак, которых использовали  в средние века для охоты на пернатую дичь. Огромный вклад  в развитие и совершенствование породы внес известный ученый Э. Лаверак, живший в 19-м веке. Он в течение почти пятидесяти лет улучшал и изменял качества породы путем отбора и скрещивания.

Долгие годы данную породу называли в честь этого специалиста –  «лаверак» либо «лаверак–сеттер» (кстати, это название употребляют до сих пор). 28 января 1859 года  в городе Ньюкасл-Апон-Тайне (Англия)  была устроена первая выставка породы английский сеттер - поклонники породы считают эту дату днем ее рождения.

Широкому распространению английского сеттера по всему миру способствовали исключительные особенности этой породы: несравненная элегантность, грация движений, послушность и доброжелательность в отношениях с человеком, высокий интеллект, удобство в содержании в доме, отличная работоспособность при поиске дичи.

Английский сеттер - подвижная, быстрая и темпераментная собака. При этом она имеет достаточно уравновешенную психику, является самой послушной из всех видов сеттеров,  очень легко поддается дрессировке. 

В семье, а также по отношению к посторонним людям, английский сеттер весьма общителен и доброжелателен. Временами может показаться, что он полностью понимает человеческую речь. С особой любовью английский сеттер относится к детям. Поразительно, но очень часто эта собака больше слушается детей, чем взрослых. Известно немало случаев, когда  в дрессировке ребенок справлялся лучше взрослого, особо это относится к выгулу собаки на поводке – она никогда не уронит ребенка, обычно даже совсем не дергает поводок. Все это свидетельствует о тонком, мягком и чутком характере этих собак.

Благодаря своему уникальному спокойному характеру и доброжелательному поведению в обществе людей, английский сеттер будет отличным компаньоном  своим  хозяевам в любых путешествиях. Он очень спокойно ведет себя при длительных поездках, как на автомобиле, так и в общественном транспорте. Такой собаке не требуется надевать намордник и опасаться каких-либо инцидебак длинная, шелковистая и мягкая шерсть, требующая хорошего ухода. Желательно ее расчесывать ежедневно специальной щеткой. При необходимости нужно обрезать собаке когти и периодически купать.

Рост кобелей – 65-68 см, сук 61-65 см, средний вес – 12-18 кг.
Средняя продолжительность жизни английских сеттеров - 11-12 лет, иногда они доживают до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK