Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Американский эскимосский шпиц

Американский эскимосский шпиц

     

Американский эскимосский шпиц

Американский эскимосский шпиц – порода декоративных собак, выведенных в США в 20-м столетии. Предками этой породы стали немецкие шпицы, завезенные в Соединенные Штаты Америки в 1913 году. Сразу же эти забавные смышленые собачки стали завоевывать популярность среди американцев, несмотря на свою дороговизну.  Многие годы велась селекционная работа: порода развивалась и совершенствовалась. В 1995 году Американский Кинологический Клуб официально признал новую породу под названием американский эскимосский шпиц.

Собакам этой породы требуется ранняя социализация, иначе песик вырастет слишком робким и застенчивым: будет бояться всех посторонних людей и других животных. При хорошем обучении и правильном воспитании американский эскимосский шпиц становится настоящим другом семьи. Его любовь к хозяевам поистине безгранична, он готов угождать своим владельцам всегда и во всем.

Собаки этой породы не только умны, но и талантливы – их очень легко обучать самым различным трюкам, благодаря чему они являются любимцами профессиональных цирковых дрессировщиков, которые часто используют их в своих представлениях. У американского эскимосского шпица - добрый и игривый нрав, покладистый характер (разумеется, при условии правильного воспитания).

Американский шпиц имеет крепкое телосложение с мягкой,  густой, длинной нежно-кремовой, светло-коричневой либо белоснежной шерстью, образующей весьма пышный воротник на шее и груди. У него небольшие закругленные прямостоящие на концах уши и пушистый хвост, элегантно закинутый на спину.

К сожалению, американские эскимосские шпицы склонны к различным болезням, наиболее часто у них бывает дисплазия тазобедренных суставов, как врожденная, так и приобретенная в результате неправильного питания. Питанию американских шпицев вообще следует уделять особое внимание, так как они склонны к перееданию.

Также эти собачки часто страдают слепотой.

В целом, уход за этими шпицами несложен. Достаточно дважды в неделю, пользуясь специальной щеткой, их расчесывать, изредка купать и подрезать когти. Учитывая энергичный характер этих собачек, их следует как можно чаще выводить на уличные прогулки. Забавно наблюдать за прогулками американских шпицев зимой – больше всего в этот период им нравится резвиться в снегу.

Эта порода собак делится на три разновидности: той (рост - 23-30 см, вес 2,4-4,5 кг), миниатюрный шпиц (30-38 см, вес 4,5-9 кг), стандартный шпиц (38-48 см,  вес 9-16 кг).
Продолжительность жизни американских эскимосских шпицев - от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK