Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Американский той-фокстерьер

Американский той-фокстерьер

     

Американский той-фокстерьер

Американский той-фокстерьер - порода миниатюрных декоративных собак, выведенных в США в 30-х годах прошлого века. Эта порода собак в значительной мере избавлена от пороков, обычно присущих карликовым породам. Выведены эти собаки в результате кропотливой селекционной работы путем скрещивания лучших английских той-терьеров, гладкошерстных фокстерьеров и чихуахуа. Порода американский той-фокстерьер признана UKC.

Внешне это элегантная и аристократичная собака. Она весьма смышленая,  дружелюбная, темпераментная и бесстрашная. По отношению  к незнакомым людям, а также другим собакам – той-фокстерьеры не слишком коммуникабельны. При недостаточной социализации могут даже проявлять неоправданную агрессию, несмотря на свои небольшие размеры. Многие из них забавны и остаются игривыми всю свою жизнь, очень любят разнообразные игрушки.

Благодаря прирожденному уму и старанию угождать своему хозяину, обучение и воспитание этих собак не представляют особой сложности, и вполне по силам начинающим собаководам. Той-фоксы легко обучаются самым различным трюкам. В семьях с маленькими детьми подобных собак лучше не содержать – они довольно нетерпимо относятся к детским шалостям. А вот для детей постарше американские той-фокстерьеры обычно становятся самыми лучшими друзьями и партнерами по играм.

Характерным признаком данной породы является  короткая, атласная, блестящая, плотно прилегающая шерсть. Она несколько длиннее на верхней части шеи и плечах. Допустимые окрасы: черный и белый, темно-рыжий и белый. Иногда той-фоксы рождаются куцехвостыми, в других случаях хвост у них купируют. Уход за этими собаками довольно несложен – необходимо расчесывать им шерсть пару раз в неделю, при необходимости купать и подрезать когти, периодически делать осмотр глаз и ушей.

Сложности содержания той-фоксов проистекают из карликовых размеров этих собак. Собаки этой породы нуждаются в ежедневных физических нагрузках. Следует учитывать, что той-фоксы не могут долго находиться на холоде. В холодное время лучше всего выводить их на прогулки одетыми. Также они плохо переносят жару.

Высота в холке этих собак не должна превышать 25 см, вес -  от 1,6 до  3,2 кг.
Средняя продолжительность жизни  американских  той-фокстерьеров – 13-14 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK