Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Американский пит-бультерьер

Американский пит-бультерьер

Американский пит-бультерьер

Американский пит-бультерьер (другие названия - пит-бультерьер, американский пит-буль) – порода бойцовых собак.  Среди предков американского пит-бультерьера - собаки типа терьеров и бульдогов, которых успешно скрещивали между собой в старой Англии. В период колонизации Америки они обрели там новую родину. В США название «американский пит-бультерьер» стало употребляться в племенных книгах с 1898 года.

Пит-бультерьеры ранее широко использовались в собачьих боях и на охоте. Это умные и бесстрашные собаки, совершенно безразличные к боли. Они считаются одной из наиболее агрессивных пород, их содержание даже запрещено во многих европейских странах и некоторых штатах США. Подобных собак содержать и воспитывать могут только очень опытные собаководы. Правильно воспитанные американские пит-були - преданные и послушные собаки, верные и надежные охранники, замечательные компаньоны.

Американские пит-бультерьеры обладают большой силой, очень волевым характером и склонностью к доминированию. Беспрекословно подчиняться они могут только хозяину, в котором чувствуют превосходство. Следует учитывать, что в отношении пит-булей ни в коем случае нельзя применять жестокость, иначе можно вызвать агрессивные действия со стороны своего питомца. Характерной чертой этих собак является дружелюбие, особенно по отношению к детям. Однако все-таки нежелательно оставлять подобную собаку наедине с маленькими детьми.

Обычно пит-буль внимательно следит за отношением хозяина к другим людям. Если владелец дружелюбен с каким-либо человеком, то и животное относится к тому соответствующе. Если же между хозяином и другим человеком возникает конфликтная ситуация, то собака может мгновенно атаковать последнего, стараясь защитить своего владельца.

Уход за пит-бультерьерами требуется минимальный, раз в полгода их  необходимо купать и периодически расчесывать шерсть жесткой щеткой. Для придания особого блеска можно протирать гладкую шерсть собаки замшей. При выгуле американских пит-булей владельцам рекомендуется быть крайне внимательными и соблюдать все меры предосторожности.

Строгих требований в стандарте к росту и весу этих собак нет. Обычно высота в холке у них составляет 46-56 см, вес - порядка 16-25 кг, но может значительно отличаться даже у собак одного роста.
Продолжительность жизни американских пит-бультерьеров – от 12 до 14 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK