Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Американская индейская собака

Американская индейская собака

Американская индейская собака

Американская индейская собака появилась в племенах индейцев, проживавших на территории Южной и Северной Америки, несколько тысяч лет назад. Собаки этой породы были одной из важнейших составляющих  частей индейской культуры. Тысячелетиями индейские племена использовали своих собак для охоты, охраны, защиты скота, а также в упряжках при переездах на новые места жительства. Из собачьей шерсти изготавливали теплую одежду.

К концу 20-го столетия американские индейские собаки были буквально на грани исчезновения. Однако сегодня, благодаря усилиям энтузиастов-собаководов, данная порода начала постепенно восстанавливаться и обретать популярность. Эти собаки развивались естественным образом. Они отличаются большим умом и огромной преданностью своим хозяевам. По отношению к чужим людям индейские собаки относятся весьма настороженно и подозрительно, что делает их идеальными охранниками.

Американские индейские собаки  совершенно неприхотливы, легко адаптируются к любым условиям. У них отменное здоровье, болеют они крайне редко. Уход за ними требуется самый минимальный – при необходимости им подрезают когти и изредка расчесывают шерсть. Шерсть у них средней длины, жесткая, с очень густым подшерстком;  хвост - длинный, покрытый густой длинной шерстью, обычно носится свешенным, кончик слегка закручен.

Жить индейские собаки привыкли на улице, и содержать их в условиях городской квартиры не рекомендуется. Для хорошего самочувствия им ежедневно необходимо много двигаться и заниматься разными физическими упражнениями.

Рост кобелей - 48-54 см, сук - 46-51 см, вес - 14-21 кг и 11-18 кг соответственно.
Продолжительность жизни американских индейских собак – от 12 до 15 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK