Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Породы собак / Альпийская таксообразная гончая

Альпийская таксообразная гончая

 

Альпийская таксообразная гончая

Альпийская таксообразная гончая (другое название - альпийский таксооборазный бракк) -  порода охотничьих собак, выведенных в Австрии в середине 19-го века. У себя на родине эти собаки пользуются большой популярностью среди охотников. За пределами Австрии данная порода мало известна. Объясняется это, прежде всего, тем, что альпийские гончие почти исключительно используются в качестве охотничьих собак, хотя из них получаются прекрасные компаньоны.

В основном собаки породы альпийская таксообразная гончая на охоте преследуют дичь по кровяному следу. Благодаря превосходному чутью и великолепно развитой интуиции они также способны находить дичь по «холодному» следу – в случаях, когда зверь пробежал довольно давно, и имеется только очень слабый запах.

Альпийские бракки, хотя и достаточно азартны, однако обладают уравновешенным характером: они преследуют дичь спокойно, не нервничая, периодически давая знать хозяину о преследовании голосом. Охотничий инстинкт у этих собак проявляется только во время охоты. В домашней обстановке они весьма дружелюбны и общительны не только со своими владельцами, но и с гостями, а также другими животными.

В характере альпийской таксообразной гончей удивительным образом сочетаются энергичность и общительность с желанием нередко побыть в одиночестве, чтобы ее никто не беспокоил. В целом воспитание и обучение собак этой породы, благодаря их уму и спокойствию, не вызывают никаких затруднений у опытных собаководов.

Внешне альпийские таксооборазные бракки очень напоминают такс своими  укороченными лапами, головой средних размеров, умными проницательными глазами и симпатичными висячими ушками. Шерсть у этих профессиональных охотников довольно густая, короткая  и плотная (благодаря чему им не страшна любая ненастная погода). Вполне достаточно раз в неделю расчесывать им шерсть специальной щеткой, при необходимости купать и обрезать когти, периодически осматривать состояние лап, глаз и ушей.

Как и всем охотничьим собакам, альпийским таксообразным браккам необходимы длительные ежедневные прогулки, разнообразные физические упражнения.

Рост кобелей – 36-40 см, сук 35-39 см, вес – 15-18 кг.
Продолжительность жизни альпийских таксообразных гончих – от 10 до 12 лет.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK