Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Айну

     

Айну

Айну (другие названия – айну-кен, хоккайдо) – древняя порода охотничьих собак, выведенных в Японии. Считается, что их история насчитывает порядка трех тысяч лет. Названия породы связаны с народом айну, проживавшем на острове Хоккайдо. Внешне собака айну очень похожа на более популярную породу акиту-ину и напоминает скандинавских шпицев. Используют ее обычно для охраны, защиты и во время охоты.

Собаки породы айну обладают весьма сложным характером – они агрессивны, свирепы, склонны к доминированию; в то же время, при правильном воспитании – спокойные, чуткие и преданные своим хозяевам. Этим собакам необходима ранняя социализация и очень грамотная дрессура. В ином случае собака вырастет малоуправляемой, непослушной и может проявлять агрессивность не только по отношению к незнакомым людям и другим животным, но и к своим владельцам.

У хоккайдо – высоко посаженный хвост средней длины, держится он обычно свернутым над спиной. Шерсть средней длины, торчащая с подшерстком. Окрас - рыжий,  серый, коричневый, тигровый, белый либо  перец с солью. Эти собаки отличаются отменным здоровьем и совершенно неприхотливы. Уход за собакой айну требуется минимальный. Достаточно ее изредка расчесывать специальной щеткой, подрезать когти, а при необходимости – купать.

Собака хоккайдо –  очень активная и выносливая. Поэтому для ее хорошего самочувствия обязательны ежедневные прогулки и большие физические нагрузки. Наиболее оптимально для собак данной породы – проживание в загородном доме, с обширной прилегающей территорией, где они могут много двигаться и, одновременно, проявлять свои сторожевые качества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высота этих собак - 46-53 см, средний вес –  25 кг.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK